1 изображение

Детский центр развития в спальном районе с укомплектованным штатом преподавателей

Санкт-Петербург
11.11.2019, 12:24
Полная стоимость
2 200 000 Р
Прибыль
319 000 Р/мес
Окупаемость
7 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Ксения Гончарова
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  
За 3 года работы центр получил лицензии и заключения на ведение деятельности, сформировал команду из опытных преподавателей и накопил базу воспитанников. 
Центр развития располагается в Калининском районе в пешей доступности от станции метро Лесная в коммерческом нежилом помещении на 1 этаже. Это увеличивает проходимость детского сада: родители привозят детей на занятия из соседних районов. 
Вход на улицу с высоким пешеходным трафиком, оснащён яркой вывеской, которая облегчает узнаваемость с дороги и привлекает внимание прохожих. Вывеска согласована с администрацией района. 
Площадь детского центра – 100 кв.м. Здесь находятся 3 кабинета: для музыкально-танцевальных занятий, творческо-художественных уроков и класс для подготовки к школе. Также в саду размещены - зона рецепции, кабинет логопеда, игровая зона, 2 санузла, оборудованными для удобства детей, кухня.
Ремонт в помещении свежий, проектировка выполнена с учетом удобства и безопасности воспитанников: установлена пожарная сигнализация, проведены важные коммуникации. 
Стоимость аренды – 145 000 рублей. Собственник заключил договор аренды сроком на 5 лет, договор зарегистрирован в ФРС.
Продвижение происходит в онлайн и офлайн-режимах. Ведутся аккаунты Вконтакте и Инстаграм с 1 500 активных подписчиков. Офлайн-реклама функционирует через объявления и раздаточные материалы. 
Проводятся съемка и трансляция детского центра на популярном в Петербурге телеканале, что положительно влияет на репутацию и доверие клиентов.  
Клиентская база за всё время работы насчитывает 600 человек, стабильно посещающих сад по абонементам. Абонементами пользуются 80% воспитанников. 
Штат сотрудников составляют 12 человек, 10 из которых преподаватели, администратор, работающий 3 года, и уборщица. Текучка отсутствует.
Размер выручки за месяц составляет 310 400 рублей, чистая прибыль составляет 120 700 рублей. 
Средняя стоимость абонемента на 8 занятий – 3 600 рублей. Все финансовые показатели подтверждаются через первичную документацию.
Звоните, чтобы записаться на просмотр детского сада!

Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Финансовые показатели
Оборот
700 000 Р/мес
Расходы
381 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
12 человек
Фонд ЗП
150 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет
Похожие объявления