1 изображение

Минимаркет самообслуживания в элитном ЖК Адмиралтейского района

Санкт-Петербург
08.07.2019, 13:43
Полная стоимость
2 750 000 Р
Прибыль
155 000 Р/мес
Окупаемость
18 месяцев
Возраст бизнеса
Григорий Балыко
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Адмиралтейском районе продаётся готовый бизнес в сфере розничной торговли: минимаркет самообслуживания с большим ассортиментом продуктов и лёгкого алкоголя.
Магазин располагается на территории современного элитного ЖК на 900 квартир в шаговой доступности от станции метро Фрунзенская. Торговая точка находится в 50 м2 от Обводного канала с плотным пешеходным и автомобильным трафиков. Рядом застраивается ещё одна очередь ЖК; в ближайшем будущем планируется прокладывание магистрали между комплексами, что увеличит поток потенциальных клиентов в зоне локации магазина в разы.
Собственник арендует встроенное помещение с 2 входами: вход с улицы и вход со двора. Заключён договор аренды, по которому территория площадью 178 м2 сдаётся по ставке 230 тыс. рублей. Часть помещения сдана в субаренду организациям схожей направленности, что приносит дополнительный доход в размере 100 тыс. рублей. Есть и потенциальные субарендаторы, с которыми тоже можно заключить договор.
Пространство поделено функционально на торговый зал, кабинет для руководства, подсобное помещение и санузел. Помещения полностью укомплектованы торговым оборудованием, необходимой мебелью и техникой. Дополнительных инвестиций в имущество и помещение не требуется.
Наработана база проверенных поставщиков магазина. Договоры заключены на выгодных для собственника магазина условиях. Торговля ведётся с наценкой около 50%.
Сформирован пул постоянных покупателей магазина. Приток клиентов даёт пешеходный трафик, наружная реклама и интернет-ресурсы: у точки есть свои аккаунты в социальных сетях, геометки на онлайн-картах.
В магазине остаётся укомплектованный штат персонала: управляющий-товаровед, кассиры, уборщица и бухгалтер на аутсорсе. Благодаря наличию управляющего участие собственника в ведении бизнеса сведено к минимуму. Персонал работает давно, кассиры обучены, текучка отсутствует.
Выручка бизнеса проходит по онлайн-кассе.

Звоните нам, чтобы получить более подробную информацию!

Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Адмиралтейский
Финансовые показатели
Оборот
650 000 Р/мес
Расходы
495 000 Р/мес
Средства производства


Штат
Сотрудники
4 человека
Фонд ЗП
108 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
Похожие объявления