1 изображение

Гостиничный реабилитационный комплекс

Ростов-на-Дону
11.03.2024, 16:40
Полная стоимость
360 000 000 Р
Прибыль
12 928 433 Р/мес
Окупаемость
28 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
АлтераИнвест
 
 
Информация о бизнесе


Проектом предусмотрено наиболее выгодное использование земельного участка (бывшая дача С.М.Будённого), расположенного в в непосредственной близости от Ростовского областного перинатального центра и БСМП-2. Возводимый в Комплексе 3*-ный отель рассчитан, в первую очередь, на посетителей этих медицинских учреждений и сопровождающих их лиц.



Деятельность Реабилитационного центра Комплекса будет осуществляться в наиболее востребованном в городе направлении- восстановление функций опорно-двигательного аппарата.



Отдельно стоящий вдоль реки Темерник банный комплекс, рассчитан на привлечение VIP-клиентов.



Проектом предусмотрены отдельные входы к Отелю, Реабилитационному центру и банному комплексу, а также прилегающая к Комплексу парковочная зона.



Автором архитектурного проекта будет Андрей Дойницын, руководитель Архитектурного бюро «Новая Р.А.С.А.»



Реализацией проекта будут заниматься отельер с 12-ти летним стажем в гостиничном бизнесе (желающий остаться в управлении бизнесом) и застройщик с 10-летним опытом в строительстве.



Сумма инвестиций — 360 млн. руб:



-77 млн.руб. приобретение земельного участка;



-5 млн.руб. Архитектурный Проект с необходимыми согласованиями и разрешениями на строительство;




    -134 млн.руб строительство зданий и сооружений (общая площадь строений 6100 м2);



    -144 млн.руб. коммуникации, оснащение Комплекса оборудованием и обустройство прилегающей территории.




Окупаемость проекта 3-4 года. Срок реализации проекта 3 года. Рассматривается как долевое, так и долговое участие инвестора в проекте. Размер инвестиций от 30% до 100% от полной стоимости Комплекса.



Среднемесячный оборот (ожидаемый) при загрузке отеля на 60% — 15 845 433 руб.



Среднемесячная прибыль (ожидаемая)- 15 816 266 руб.(при загрузке 60%).



Годовая доходность 82% (загрузка 60%).







Прибыль отеля будет формироваться от продажи номерного фонда, мест в хостеле, дополнительных услуг отеля и предоставления услуг ресторана.



В отеле предполагается организация питания по системе «шведский стол». Завтрак рекомендовано включить в оплату проживания, для гостей, проживаю­щих во всех категориях номеров, за исключением проживающих в хостеле. Проживающие в хостеле могут приобрести завтрак за дополнительную плату. В вечернее время планируются работа ресторана по меню.



Планируется так же получение дохода от работы СПА центра, предостав­ления разнообразных дополнительных услуг, предоставление площади для аренды под банкоматы, терминалы для оплаты, аппараты по продаже снеков и напитков, стирка и глажка одежды, трансферт, заказ билетов и т. д.







Для реализации данного проекта имеется необ­ходимый административный ресурс, знание технических стандартов, а также на­лаженные контакты с рядом организаций, которые на тендерной основе могут спроектировать, согласовать, подключить к коммуникациям, построить и оснастить данный отель всем необходимым. В целях увеличения востребованности отеля предлагается реализовать ме­неджмент отеля в соответствии с международными стандартами.





89185086269



Светлана

Местоположение
Город
Ростов-на-Дону
Финансовые показатели
Оборот
15 845 433 Р/мес
Расходы
2 917 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
91 человек
Фонд ЗП
1 383 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет