1 изображение

Бизнес в сфере IT / Окупаемость проекта 6 месяцев

Екатеринбург
07.12.2022, 03:26
Полная стоимость
1 250 000 Р
Прибыль
252 000 Р/мес
Окупаемость
5 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Артём Шарапов
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В продажу поступил бизнес в сфере интернет-коммерции -это действующая IT- компания, работающая под известной успешной франшизой Business Progress.

Суть этого бизнеса максимальна простая и разобраться в этом может каждый. Задача бизнеса- продавать предпринимателям услуги по предоставлении клиентов, которые посещали их сайт.

Смысл этих продаж заключается в увеличении конверсии продаж. Преимущество данной компании, что для предпринимателей есть бесплатная тестовая база, чтобы убедиться в эффективности этого продукта.

На данный момент продаётся компания с уже действующими 7 клиентами, которые ежемесячно продлевают абонентские контракты. Контракты варьируются от 25 до 500 т.р с наличием разных инструментов.

Штат сотрудников уже укомплектован -это руководитель отдела продаж и 3 менеджера в команде. Задача собственника – проведение планёрок 2 раза в день, мотивация и планирование дня, набор менеджеров , поиск новых клиентов. Дополнительно помощь осуществляется от Головного офиса франшизы

Экономика данного бизнеса – 650 т.р оборот, чистая прибыль 252 т.р, которая подтверждается Crm-системой и выписками с расчётного счёта. Основные расходы:
20 % роялти за сопровождение и техническую поддержку, фот 30% , 10 % налоги и прочие расходы.

 Рентабельность данного проекта 40 %. Точки роста-это подключение новых клиентов. Окупаемость бизнеса всего 6 месяцев.

Данная франшиза работает с такими крупными клиентами, как ВТБ Банк, Райффайзен Банк, БМВ , Мерседес- Бенз.

Покупая этот бизнес – вы можете стать партнёрами одним из таких крупных компаний и работать в любой точке мира, так как управление бизнесом удалённое.

Также от государства для этой IT -компании предоставляются льготы , такие как хороший процент на ипотеку и отсрочка от мобилизации , что актуально в наше время!

Звоните, чтобы уточнить подробности!

Местоположение
Город
Екатеринбург
Финансовые показатели
Оборот
650 000 Р/мес
Расходы
398 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
4 человека
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет
Похожие объявления