1 изображение

Автомойка на первой линии в центральной части города

Тюмень
08.04.2023, 00:20
Полная стоимость
5 000 000 Р
Прибыль
70 000 Р/мес
Окупаемость
72 месяца
Возраст бизнеса
7-10 лет
Сергей Гончаров
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

 


Продается автомойка, находящаяся на первой линии одной из центральных улиц г.Тюмени, успешно функционирует и приносит прибыль уже 8 лет.


Помещение площадью 120 кв.м., на 2 поста в собственности, имеется также клиентская зона, зона для сотрудников, 2 сан.узла. Земельный участок площадью 5.8 соток также в собственности, категория земли была переведена из ИЖС в коммерческую и с документами все в порядке.


Здание капитальное, каркас из чермета + сендвичпанели, на потолке 150 мм сендвич потолки. В результате в помещении зимой в -20 поддерживается температура +26 градусов, при помощи газового котла мощностью 50 квт. Остальные коммуникации: вода посредством скважины на 30 метров, канализация септик на 10 кубов, и отдельный септик для сан.узлов на 5 кубов.


В настоящее время автомойка приносит около 70 тыс.руб. чистой прибыли. На первый взгляд прибыль не высокая, но с другой стороны автомойка – это практически автономный и не сложный бизнес, который можно сравнить с арендным бизнесом или вкладом в банк, в первом случае доходность будет около 10% годовых, во втором 5-7% годовых, в данном же случае доходность составляет 14.74 % годовых и ее можно значительно увеличить, если заняться заключением договоров и раскруткой автомойки.


Прибыль полностью подтверждается и проверяется по документации и выписке с банка.


На земельном участке возможно дополнительно построить дом, и сделать хостел, или же расширить бизнес, добавив автосервис или шиномонтаж.


Стоимость бизнеса обусловлена ценой активов, а именно оборудование на 1.5млн.руб., стоимость строительства аналогичного здания с нуля составляет 7 млн.руб., стоимость земельного участка в среднем по Тюмени в данной части города составляет 2 млн.руб. Итого 10.5 млн.руб. без учета бизнеса.


Компания альтераинвест готова сопроводить сделку и сделать ее безопасной для вас, как покупателя


Местоположение
Город
Тюмень
Финансовые показатели
Оборот
150 000 Р/мес
Расходы
80 000 Р/мес
Средства производства

2 керхера 1021


компрессор


бойлер


котел


пылесос моющий


котел на 50 квт газовый


мебель и оборудование в зоне отдыха


и другое.


Штат
Сотрудники
4 человека
Фонд ЗП
45 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет