1 изображение

Школа дошкольного обучения детей

Тюмень
07.04.2023, 05:26
Полная стоимость
300 000 Р
Прибыль
50 000 Р/мес
Окупаемость
6 месяцев
Возраст бизнеса
Андрей Попов
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  


Школа дошкольного обучения детей


Продается уникальный бизнес – школа дошкольного обучения и подготовки детей.


Бизнес успешно функционирует уже более двух лет. За это время наработана клиентская база, есть раскрученная группа в Инстаграмм, группа в ВК, сайт.



Услуга дошкольной подготовки детей пользуется большим спросом, ведь в данной школе проводятся занятия, развивающие интеллект, логику, занятия по чтению и не только. В результате школьная программа дается гораздо проще, а также шансы на поступление в гимназию возрастают в разы.



Школа находится в центре города в здании, в котором множество организаций, занимающихся также обучением и услугами для детей в смежных специальностях. Помещение площадью 33 кв.м., с низкой арендной 18 тыс.руб., полностью оборудовано всем необходимым и позволяет разместить до 20 детей.



Финансовая модель:


Обучение проводят группами по 10 детей, один месячный абонемент стоит 3600 руб и включает 8 занятий. В среднем проводят обучение в месяц 4-5 группам детей. Одно занятие для детей 6 лет длится 60 минут, для детей 4-5 лет – 45 минут, это сделано для более эффективного обучения, т.к. общеизвестно, что внимательно маленького ребенка после 45 минут падает. Общая выручка составляет в результате 108-144 т.р. в месяц. Сейчас работает сама собственница, но при покупке бизнеса – можно устроить, педагога, собственница поможет это сделать, который будет работать на %, либо за заработную плату. Если вы сделаете по схеме 50на50, то получится от 54 до 72 тыс.руб. валовой прибыли –и это при минимальной загрузке и без затрат на маркетинг.


Чистую прибыль легко поднять в 2 -3 раза выше, т.к. текущий собственник работал так чтобы не переутруждать себя и соответственно в маркетинг затраты также были минимальные.


Цена на бизнес обусловлена его высокой прибыльностью, т.к. он за 10 месяцев даже при самых пессимистичных прогнозах окупается, а также стоимостью активов, это и мебель и методические материалы, необходимые для обучения детей.



Если вас интересует сфера, связанная с детьми, и с невысокой конкуренцией и возможностью зарабатывать от 100 тыс.руб. и выше, при небольших вложениях, то этот бизнес, для вас. Продажа срочная в течении месяца, в связи с переездом в другой город.


Местоположение
Город
Тюмень
Финансовые показатели
Оборот
120 000 Р/мес
Расходы
70 000 Р/мес
Средства производства

Методические пособия, учебники, мебель и прочее.


Штат
Сотрудники
1 человек
Фонд ЗП
40 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса