1 изображение

Действующий частный детский сад

Тула
09.06.2018, 15:12
Полная стоимость
1 800 000 Р
Прибыль
130 000 Р/мес
Окупаемость
14 месяцев
Возраст бизнеса
АлтераИнвест
 
 
Информация о бизнесе


Продаётся действующий бизнес - частный детский сад.
Дата открытия: апрель 2015 г.
Максимальная наполняемость: 36 детей в группы полного дня.
Ежемесячный оборот: 360-420 тыс. руб.
Ежемесячные траты: 260-270 тыс.руб.
Срок окупаемости: 12-14 месяцев.
 
Частный детский сад "Family" был открыт в апреле 2015 года. 1 мая начала функционировать первая группа.  
Помещение.
Детский сад располагается на первом этаже здания, имеется отдельный вход. Помещение в идеальном состоянии, с отличным и дорогим ремонтом. В 2017 году был обновлён фасад. Перед входами установлены камеры с датчиками движения. Своя огороженная площадка для прогулок. Над всей площадкой в 2016 году был установлен навес, позволяющий выходить на прогулки вне зависимости от погодных условий. В помещении действующая система пожарной безопасности, датчики движения для вневедомственной охраны. Помещение оборудовано тремя выходами в соответствии с правилами пожарной безопасности. В саду - своя полностью подготовленная кухня, что является большим плюсом в сравнении с большинством частных садов, где питание привозится из комбинатов. Общая площадь помещения - 289 м2. На первом этаже находится зона администратора, зона ожидания для родителей, раздевалка, кухня, 3 помещения для групп детей разных возрастов, 2 раздельных санузла. На втором этаже - помещение для спортивных занятий, занятий музыкой и ритмикой.
Персонал.
Старший воспитатель - 1;
Воспитатели - 2;
Младший воспитатель - 1;
Медицинский работник - 1;
Повар - 1;
Уборщица - 1.
Всего сотрудников: 7 человек.
Весь штат тщательно подобран и укомплектован. Разработкой и подготовкой методических занятий, контролем работы воспитателей занимается старший воспитатель. Утренний осмотр и приём входит в обязанности медицинского работника и воспитателя соответствующей группы.
 Маркетинг.
При открытии детского сада был снят репортаж телеканалом "1 Тульский", а также на протяжении полугода в детском саду снималась передача "Не тихий час". У детского сада имеется свой сайт, настроенная рекламная кампания в Яндекс Директ, РСЯ, Google Adwords. Своя страница ВКонтакте, группа Вконтакте, а также страница Instagram. Все страницы соцсетей активны, с ежедневными публикациями новостей в саду и полезной информацией.
Финансовые показатели.
Максимальная наполняемость детского сада - 36 детей.
Стоимость 1 месяца: для групп полного дня - 14 000 рублей - абонентская плата плюс 250 руб/день за полноценное 5-разовое питание; для групп неполного дня - 7 000 рублей - абонентская плата плюс 150 руб/день за питание. На данный момент детский сад загружен примерно на 65-70%, списочная численность детей во всех группах - 23-26. Ежемесячные затраты - 260-270 тыс.руб. в зависимости от месяца. Ежемесячный оборот - 360-420 тыс.руб., что подтверждается квитанциями об оплате, выписками из лицевого счёта, внутренними документами. В бизнес не требуется дополнительных вложений, детский сад продаётся с полностью отлаженной и готовой бизнес моделью.
Причина продажи.
В течение 2-х лет занимались развитием детского сада, созданием качественного предложения в сфере образования, присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, отлаживанием бизнес-процессов с целью максимальной автоматизации. Детский сад не готовился к продаже, и в планах не было вообще продавать его, но в связи с личными обстоятельствами вынуждены это сделать. Все подробности при личной встрече.

Местоположение
Город
Тула
Финансовые показатели
Оборот
400 000 Р/мес
Расходы
270 000 Р/мес
Средства производства
Развивающий детский сад "Family" это:


- Удобный график (с 7 до 19 часов);

- Группы для детей от 1,5 лет;

- Группы полного, неполного, выходного дня;

- Собственная кухня, 5-разовое сбалансированное питание, особое внимание к детям, склонным к аллергии;

- Профессиональные педагоги;

- Комплексная программа развития и обучения с учетом возраста Вашего ребёнка; в базовый комплект входит обучение английскому языку;

- Занятия и игры на свежем воздухе на собственной огороженной территории;

- Забота о здоровье ребёнка; 

- Группы до 15 человек;

- Особенное внимание к творческому потенциалу;

- В саду всегда находятся медицинский работник, логопед, детский психолог;

Штат
Сотрудники
7 человек
Фонд ЗП
90 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса