1 изображение

Крупная логистическая компания с выстроенными бизнес-процессами

Санкт-Петербург
08.04.2023, 10:30
Полная стоимость
85 000 000 Р
Прибыль
5 000 000 Р/мес
Окупаемость
17 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Дмитрий Грамацкий
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Продаётся готовый бизнес в сфере логистики, который функционирует на протяжение 3 лет. Компания является одним из лидирующих подрядчиков по доставке товара со складов крупнейших строительных магазинов до адреса клиента. 


Заказы на доставку товара поступают от службы гипермаркета, с которым заключен договор на сотрудничество. К новому владельцу бизнеса переходят 13 действующих договоров, благодаря которым обеспечен постоянный поток заказов. 


В каждом магазине-контрагенте имеются собственные укомплектованные рабочие места с необходимой оргтехникой, позволяющие эффективно выстраивать бизнес-процессы приема и доставки заказа. 


Главный офис предприятия находится в центре Санкт-Петербурга, на Обводном канале, его площадь — около 100 кв. м. Офис располагается на первой линии улицы, в пешей доступности от метро. Договор аренды ежегодно продлевается. 


Компания осуществляет доставку в 8 городах России: Москве, Петербурге, Барнауле, Климовске, Пензе, Кирове, Костроме, Тюмени. Офис в данном бизнесе не имеет особого значения. Вся работа ведется на объектах – строительных гипермаркетах.


Сегодня автопарк компании состоит из более 250 автомобилей. Автомобили принадлежат привлеченным водителям, контактная база которых в полном объеме будет передана новому собственнику. Также в стоимость готового бизнеса включены 4 электропогрузчика, 2 из которых находятся в собственности, а другие 2 — в лизинге. 


Поиск новых сотрудников не потребуется: команда, которая останется с новым собственником, работает в неизменном составе с самого основания бизнеса. Все бизнес-процессы давно выстроены и сегодня функционируют без постоянного участия собственника. 


Чистая среднемесячная прибыль собственника составляет 5 млн рублей. Все заявленные финансовые показатели подтверждены первичной документацией: договорами, чеками, накладными и банковскими выписками. На ФОТ водителей приходится 65% от всех расходов.


Звоните! Я сориентирую вас по оставшимся вопросам, организую встречу с продавцом.


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Невский
Финансовые показатели
Оборот
38 000 000 Р/мес
Расходы
33 000 000 Р/мес
Штат
Фонд ЗП
31 500 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет