1 изображение

Магазин женской одежды на Васильевском острове с ликвидным товарным остатком

Санкт-Петербург
08.04.2023, 03:58
Полная стоимость
380 000 Р
Прибыль
70 000 Р/мес
Окупаемость
6 месяцев
Возраст бизнеса
7-10 лет
Александр Куценко
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  


На Васильевском острове продается готовый бизнес в сфере розничной торговли. Магазин одежды для беременных женщин работает на протяжение 8 лет, принося собственнику стабильный доход около 70 000 руб./мес. Все платежи покупателей пробиваются по кассе. 


Магазин функционирует на территории ТЦ, который расположен в 8 минутах ходьбы от ближайшей станции метрополитена. Вход в торговый комплекс размещен на первой линии оживленной улицы. В зоне локации ТЦ, в качестве “точек притяжения” клиентов работают женская консультация, аптека, магазин детских товаров и ателье. 


Собственник арендует помещение, площадью 17 кв.м., по ставке 28 000 руб./мес. Договор аренды заключен сроком на 11 месяцев, с последующей автоматической пролонгацией. 


Пространство магазина функционально разделено на общий выставочный зал с кассовой зоной. В стоимость продажи бизнеса входит всё имеющееся торговое оборудование и ликвидный товарный остаток


В среднем, каждый покупатель тратит от 1000 до 8000 рублей. Новому собственнику будут переданы контакты проверенных поставщиков. Также, под управление нового владельца бизнеса переходит опытный продавец, который отлично разбирается в ассортименте товара. 


Над входом в отдел установлена яркая вывеска, которая эффективно привлекает внимание покупателей с пешего трафика ТЦ. Дополнительный приток покупателей обеспечивает “сарафанное радио”.


Наработанная клиентская база магазина на 80% состоит из разовых покупателей, на 15% — из постоянных.


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Штат
Сотрудники
1 человек
Фонд ЗП
10 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет