1 изображение

Элитное ателье в Петроградском районе с обширной клиентской базой

Санкт-Петербург
08.04.2023, 06:40
Полная стоимость
900 000 Р
Прибыль
150 000 Р/мес
Окупаемость
6 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Петроградском районе продаётся готовый бизнес, функционирующий более 5 лет. Основное направление деятельности ателье – индивидуальный пошив верхней одежды и свадебных платьев. Ценовой сегмент услуг варьируется от «среднего» до «высокого».


Ателье расположено на первом этаже жилого дома, в 7 пеших минутах от ближайшей станции метро. Соседство с элитными ЖК формирует основной поток клиентов с высоким доходом. Специфика работы над сложными изделиями из дорогой ткани также подразумевает высокие цены на услуги ателье. 


Площадь рабочего пространства составляет 50 м2. Помещение арендуется по заключенному договору сроком на 11 месяцев. Новый владелец обладает преимущественным правом пролонгации. Попасть в ателье можно через арку, перед которой, на первой линии улицы, установлена согласованная световая вывеска. 


Внутри помещение поделено на 2 зала: пошивочный и зал ожидания/примерки для клиентов. Бизнес продаётся вместе с полным комплектом качественного оборудования, официальным сайтом и наработанной клиентской базой. Также в ателье трудятся 2 профессиональные швеи, каждая из которых наработала своё ядро постоянных клиентов. При желании, новый собственник может нанять дополнительных сотрудников. 


Грамотно проработанный контент и регулярные публикации в соц. сетях сформировали внушительную аудиторию потенциальных клиентов. На 2 аккаунта салона в Instagram подписано более 15 500 человек, а группа «Вконтакте» насчитывает более 7 500 участников. Настоящий собственник передаст владельцу контакты маркетолога для таргетинга соц. сетей


Вся информация о выручке отражена в CRM-системе, что подразумевает сбор, хранение и анализ информации о потребителях, поставщиках, партнёрах, а также о внутренних процессах бизнеса. Отчеты о выручке также подкрепляют заключенные договоры с заказчиками.


Звоните, чтобы записаться на просмотр ателье и встречу с собственником!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Петроградский
Штат
Сотрудники
2 человека
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет