1 изображение

Детский сад без конкурентов в динамично растущем спальном районе

Санкт-Петербург
12.01.2023, 14:52
Полная стоимость
1 150 000 Р
Прибыль
70 000 Р/мес
Окупаемость
17 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Во Всеволожском районе Ленобласти продается детский сад, который работает на протяжение трех лет. Бизнес продается с зарегистрированным ТЗ, полным комплектом мебели, игрового и развивающего реквизита и необходимой бытовой техники. 


Детский сад расположен в экологически чистом спальном районе, с развивающейся инфраструктурой. В зоне локации детского сада отсутствуют прямые конкуренты, а спрос на услуги присмотра за детьми наблюдается повышенный: в многоквартирные ЖК продолжают заезжать молодые семьи, район активно застраивается соседними комплексами. 


Собственник арендует два коммерческих помещения, площадью 75 и 54 кв. м. Помещения находятся на первых этажах жилых домов, напротив друг друга. Между домами обустроены детские площадки.


Максимальная вместимость детского сада рассчитана на 22 детских места. Арендуемые пространства функционально разделены на следующие зоны: 


● спальня на 12 детей


● спальня на 10 детей


● две игровых комнаты (по одной в каждом доме)


● учебный класс


● кухня


● столовая-учебная 


На данный момент в сад на постоянной основе ходят 15 детей. В сентябре группа полного дня будет максимально загружена: родители с детьми вернутся из отпусков, начнётся учебный год. Стоимость абонемента на месяц составляет 18 000 рублей


За тем, как проходят занятия в развивающем центре, как детки проводят свободное время, родители могут наблюдать в соц. сетях. Ежедневно в группе сада Вконтакте и в Instagram публикуют отчеты о прошедшем дне, полезную информацию для родителей, а также важные объявления. 


Чистая среднемесячная прибыль собственника составляет 70 000 рублей. После передачи готового бизнеса, с новым владельцем продолжат сотрудничество 4 воспитателя и повар.


Звоните! Я ознакомлю вас со всеми деталями и организую просмотр детского сада.


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Финансовые показатели
Оборот
380 000 Р/мес
Расходы
310 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
5 человек
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет