1 изображение

Частный детский сад с полной группой в Невском районе

Санкт-Петербург
08.04.2023, 10:36
Полная стоимость
900 000 Р
Прибыль
66 000 Р/мес
Окупаемость
14 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Денис Бурмистров
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  


В Невском районе Санкт-Петербурга продаётся частный детский сад, запущенный на рынок более 4 лет назад. Сад рассчитан на малышей от 1.5 до 4 лет; предоставляются варианты дня полного и неполного пребывания, разовые посещения, почасовые посещения и абонементы на неделю.


Садик располагается в пешей доступности от станции метро Ладожская на территории современных ЖК. Квартал новой застройки преимущественно заселён молодыми семьями с маленькими детьми, являющимися ЦА бизнеса.


Собственник арендует встроенное помещение на 1 этаже, занимающее территорию площадью 100 м2. Заключён договор аренды, по которому ставка составляет 42.5 тыс. рублей. Отдельный вход со двора обеспечивает дополнительную безопасность: дети выходят не на улицу с плотным трафиком пешеходов и проезжей частью в двух шагах, а в безопасный закрытый двор.


Функционально пространство садика со свежим ремонтом поделено на большой зал, игровую комнату, спальню, кухню, санузел, зону гардероба и кладовку. Дополнительных инвестиций в помещение или имущество не требуется: есть всё необходимое.


Сформирована база клиентов садика. Группа полного дня пребывания рассчитана на 15 человек, в настоящий момент сад посещают 13 малышей. Стоимость месячного абонемента – 20 000 рублей. В месяц в среднем приходит 4-5 запросов на посещение сада, на данный момент уже формируется группа на сентябрь.


Привлечение новых клиентов осуществляется посредством сарафанного радио и интернет-ресурсов: социальных сетей с аудиторией более 500 подписчиков, рекомендательных площадок и геометок.


Вместе с бизнесом под управление нового собственника переходит штат персонала из 3 постоянных сотрудников – 2 воспитателей и их помощницы –, 2 приходящих педагогов и бухгалтера на аутсорсе.


По запросу покупателя будут предоставлены реальные фотографии объекта и подтверждение выручки договорами с клиентами.


Звоните нам, чтобы получить более подробную информацию!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Невский
Финансовые показатели
Оборот
146 000 Р/мес
Расходы
80 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
3 человека
Фонд ЗП
41 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет