1 изображение

Современная студия танцев с прибылью 500 тыс. рублей

Санкт-Петербург
12.01.2023, 14:46
Полная стоимость
8 800 000 Р
Прибыль
500 000 Р/мес
Окупаемость
18 месяцев
Возраст бизнеса
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Красногвардейском районе продается детская танцевальная студия. В школе проводят хореографические занятия для детей от 2,5 до 18 лет, а для родителей и взрослых доступны параллельные группы йоги, пилатеса и стрейчинга. 


Студия танцев функционирует в благоустроенном жилом районе, в здании коммерческого назначения, рядом с супермаркетом. В зоне локации работают 3 школы, детские сады, салоны красоты, общежитие, соседство с которыми формирует основной пул клиентов. 


Собственник арендует светлое помещение с высокими потолками, площадью 240 кв.м., по ставке 150 000 руб./мес. Договор аренды заключен сроком на 5 лет. В помещении студии проведен современный ремонт, по индивидуальному дизайн-проекту. В танцевальных залах выполнено специальное покрытие полов, снижающее нагрузку на суставы во время тренировок.


Арендуемое пространство разделено на следующие зоны: 


● холл с отдельным входом с улицы


● вместительную зону ресепшн


три зала для проведения занятий


● две раздевалки


● кабинет 


● тренерскую 


● три раздельных С/У


В росте клиентской базы студии отслеживается ежемесячная динамика — 15%. Сегодня занятия посещают около 200 человек. В основном, клиенты приобретают абонементы на 2-3 направления занятий, а средний чек покупателя составляет 5 500 рублей.


Для привлечения новых клиентов, студия танцев ведет активную деятельность в соц. сетях: группа VK насчитывает более 3 000 участников. В группе регулярно публикуются отчеты о прошедших занятиях и полезная информация для родителей. Геометки школы танцев присутствуют на картах Яндекс и Google.


После передачи готового бизнеса, с новым собственником продолжат сотрудничество 11 опытных педагогов и 2 администратора. Весь персонал работает с самого открытия студии, без текучки. В функции администраторов также входит встреча гостей и ведение групп в соц. сетях.


Среднемесячная выручка школы танцев составляет порядка 1 120 000 рублей. Общая сумма всех расходов, включая ФОТ сотрудников, составляет 480 000 рублей. При удержании текущих финансовых показателей, окупаемость готового бизнеса не превысит 18 месяцев



Звоните, чтобы согласовать время просмотра современной студии танцев для детей!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Невский
Финансовые показатели
Оборот
1 120 000 Р/мес
Расходы
620 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
13 человек
Дополнительно
Возраст бизнеса