1 изображение

Уникальное кафе-рюмочная на 35 посадочных мест

Санкт-Петербург
08.04.2023, 08:38
Полная стоимость
3 300 000 Р
Прибыль
159 000 Р/мес
Окупаемость
21 месяц
Возраст бизнеса
3-5 лет
АлтераИнвест
 
 
Информация о бизнесе

  


В Калининском районе Петербурга продается действующая рюмочная, ставшая популярной за полгода работы. В заведении царит уникальная атмосфера, воссозданная по известному роману Михаила Булгакова.


В рюмочной гостям предлагают авторские настойки, блюда и закуски европейской кухни, проводят спортивные трансляции и литературные вечера, а также другие арт-мероприятия (концерты, выставки, презентации). 


Деятельность бизнеса узаконена действующей лицензией на алкоголь, а также официальным договором на проведение спортивных трансляций. Рюмочная работает под зарегистрированным товарным знаком.


Заведение расположено в пяти минутах ходьбы от ближайшей станции метрополитена, по соседству с культурным и учебным центрами. Локация вблизи стадиона, государственных учреждений и коммерческих организаций формирует постоянный приток клиентов. Согласованная вывеска и меловые доски у входа эффективно привлекают внимание пешеходов с первой линии улицы.


Собственник арендует полуподвальное помещение площадью 69,9 кв. м. по ставке 70 000 руб./мес. Долгосрочный договор аренды заключен на трёхлетний период, с регистрацией в Росреестре. В помещении ведется видеонаблюдение, установлены пожарная и охранная сигнализации, приточно-вытяжная вентиляция и роллеты на окнах и входной двери. Выделенная мощность электроэнергии составляет 30 кВт.


В стоимость готового бизнеса входит полный комплект имеющейся мебели и оборудования, включая конвектомат, кованые столы и 8 холодильников. Более подробный перечень материальных активов можно получить по запросу. 


Арендуемое пространство разделено на общую зону (39 кв. м.) с барной стойкой, 2 раздельных санузла, кухню, мойку, офис управляющего и складское помещение. Максимальная вместимость кафе-рюмочной рассчитана на 35 посадочных мест.


За время работы заведения была сформирована собственная база постоянных клиентов, наработаны партнерские отношения с поставщиками и ночным караоке-клубом. Все контакты партнеров, проверенных поставщиков, а также авторская рецептура настоек будут переданы новому владельцу бизнеса. 


Качественную работу заведения обеспечивает сплоченный коллектив сотрудников. Под управление нового владельца бизнеса готовы перейти 2 опытных бармена, 2 мойщицы и повар, который работает с четверга по воскресенье. Для автономной работы бизнеса потребуется расширение штата персонала. 


Среднемесячная чистая прибыль составляет порядка 80 000 рублей. Все финансовые показатели проходят по установленной онлайн-кассе. Выручка подтверждена эквайрингом и выписками с расчетного счета, расходы — первичной документацией. 


Спешите согласовать время встречи с собственником кафе и уточнить детали!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Финансовые показатели
Оборот
969 000 Р/мес
Расходы
810 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
5 человек
Фонд ЗП
131 950 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет