1 изображение

Салон красоты с медицинской лицензией в собственность

Санкт-Петербург
11.12.2022, 05:04
Полная стоимость
65 400 000 Р
Прибыль
421 000 Р/мес
Окупаемость
156 месяцев
Возраст бизнеса
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В пригороде Петербурга, где проживают более 100 000 человек, продаются салон красоты и барбершоп. Бизнес успешно функционирует более года, и переходит к новому владельцу со всем имеющимся оборудованием, бессрочной медицинской лицензией, передачей ООО, помещением в собственность и укомплектованным штатом сотрудников.



Салон красоты и барбершоп расположены в центре города. В шаговой доступности работают кинотеатр, ресторан, кафе, торговый дом и культурный центр, что формирует высокий приток клиентов. 



Общая площадь салона красоты и барбершопа составляет 253,7 кв.м. В помещениях был проведен капитальный ремонт, выполнена согласованная перепланировка. Попасть в салон красоты и в барбершоп можно через отдельные входы с улицы, каждый из которых выделяют согласованные вывески. Две части салона - мужскую и женскую, объединяет общее служебное помещение. 



Пространство женского центра красоты и косметологии разделено на 2 лицензированных кабинета косметологии, зону ногтевого сервиса (3 места для мастеров маникюра и одно кресло для педикюра), комнату с солярием, кабинет для массажа, парикмахерский зал на 3 кресла, зону визажа (2 кресла), детский зал (2 кресла-лошадки, выполненные по заказу), СУ, зону ожидания со стойкой ресепшн, зону отдыха для сотрудников. 



Помещение барбершопа представлено общим залом на 3 рабочих места барберов (3 кожаных испанских кресла повышенной грузоподъемности) и одно детское кресло, VIP-зоной для индивидуального обслуживания клиентов, кабинетом косметологии и мужского педикюра, кабинетом мужского маникюра, двумя СУ, зоной ожидания, зоной ресепшн с баром для клиентов, управленческим кабинетом с комнатой для видеонаблюдения.



Для продвижения своих услуг салон красоты и барбершоп ведут активную SMМ-деятельность в социальных сетях. На страницу женского салона красоты в Instagram подписано более 4 700 человек, а на страницу барбершопа — более 4 000. Также ведутся “живые” группы VK. Собственная наработанная база постоянных и разовых клиентов зафиксирована в программе учета и автоматизации 1С-SPA. Все имеющиеся контакты будут переданы новому собственнику салонов. 



Штат сотрудников салона красоты и барбершопа полностью укомплектован. Благодаря функциям управляющего, а также отлаженной работе коллектива, личное присутствие собственника требуется лишь с периодичностью одного раза в неделю. Все общие вопросы по ведению бизнеса можно решать удаленно. Все сотрудники работают без текучки более 8 месяцев. 



С учетом всех статей расходов, чистая среднемесячная прибыль составляет порядка 421 000 рублей. Вся выручка проходит по установленной онлайн-кассе (есть счет в Райффайзенбанке, установлен терминал Сбербанка). Информация о финансовых показателях также зафиксирована в программе учета 1С SPA. Количество входящих клиентов может быть подтверждено через сервер для хранения информации с камер видеонаблюдения. Новому владельцу бизнеса в полном объеме будет передана вместе с действующими договорами вся бухгалтерская отчетность.



Звоните, чтобы согласовать время просмотра готового бизнеса и уточнить детали покупки!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Пушкинский
Финансовые показатели
Оборот
1 324 000 Р/мес
Расходы
903 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
20 человек
Дополнительно
Возраст бизнеса