1 изображение

Крупный сервис заказа такси с клиентами, 3 года на рынке

Санкт-Петербург
08.04.2023, 12:26
Полная стоимость
45 000 000 Р
Прибыль
2 400 000 Р/мес
Окупаемость
19 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Санкт-Петербурге выставлен на продажу действующий сервис заказа такси. Полностью отлаженный бизнес был запущен на рынок 3 года назад. Бизнес передаётся без каких-либо исков и претензий, подготовлен полный пакет документации, действуют лицензии на осуществление деятельности, оформленные до 2023 года.


Крупный сервис имеет налаженный поток клиентов. Заключены прямые договоры с компаниями-агрегаторами – Яндекс.Такси, Везёт, Gett Taxi. Основными каналами привлечения новых клиентов являются сарафанное радио, разработанный лендинг компании и кабинет на Авито. Работает и наружная реклама – она размещена на автомобилях таксопарка.


Для работы компании собственник арендует территорию в Московском районе Санкт-Петербурга. Помещения под таксопарк и офис занимают площадь 670 м2 и арендуются по ставке 75 тыс. рублей. Договор аренды заключён на год с пролонгацией. Офис полностью укомплектован мебелью и оргтехникой. 


Вместе с бизнесом передаются наработанные материальные активы на сумму 28 200 000 рублей. В таксопарке организации 52 автомобиля Volkswagen Polo, а также комплекты зимней резины, детские кресла, GPS-трекеры и многое другое.


Компания прочно закрепила партнёрские отношения с автосервисами и поставщиками запчастей. Заключены договоры на выгодных условиях с отсрочками платежа с сервисами кузовного ремонта, слесарного ремонта, автомойкой. Сервис зарегистрирован на портале оптовых закупок, поэтому все расходные материалы закупаются по низким ценам. По корпоративным ценам заключён договор с топливной компанией. 


Вместе с бизнесом под управление нового собственника переходит штат персонала. В компании работают 80 водителей, механик, бухгалтеры, юрист, есть управляющий, решающий все операционные вопросы. Для бесперебойного управления парком достаточно 3 сотрудников: механика, офис-менеджера и управляющего, поэтому участие собственника в ведении бизнеса сведено к минимуму.


При передаче бизнеса новому собственнику будут объяснены алгоритмы работы и схемы дальнейшего развития. Перспектива роста подкреплена идеальной кредитной историей, для масштабирования одобрен лизинг на 21 000 000 руб. в Сбербанке. 


Проработана система ежедневной, еженедельной отчетности (финансовой и технической). По запросу покупателя будет предоставлено подтверждение финансового оборота.


Звоните нам, чтобы получить более детальную информацию


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Московский
Финансовые показатели
Оборот
2 800 000 Р/мес
Расходы
400 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
3 человека
Фонд ЗП
105 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет