1 изображение

Магазин цветов с полным подтверждением выручки

Санкт-Петербург
08.04.2023, 12:42
Полная стоимость
1 150 000 Р
Прибыль
150 000 Р/мес
Окупаемость
8 месяцев
Возраст бизнеса
Евгения Мирошниченко
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Продается готовый бизнес в сфере розничной торговли. Действующий магазин цветов полностью оборудован всей необходимой техникой и продается вместе с ликвидным товарным остатком на 200 000 рублей: дополнительных вложений в работу бизнеса от нового владельца не потребуется. 


Цветочный магазин расположен на углу многоквартирного ЖК, у широкой автомагистрали. В зоне локации циркулирует высокий пеший и дорожный трафик, благодаря соседству со следующими “точками притяжения” клиентов: в пешей доступности находятся ст.м. Ленинский проспект, транспортное кольцо, остановки наземного транспорта, а также кафе, рестораны, школы и кондитерская. 


Собственник арендует коммерческое помещение на первом этаже жилого дома, площадью 87 м2. Арендная ставка составляет 120 000 руб/мес. Внимание клиентов с пешего трафика привлекает объемная световая вывеска над выдающимся крыльцом и яркая реклама на витринных окнах с подсветкой.


Арендуемое пространство поделено на зону для мастер-классов по флористике, торговую зону и холодильную камеру 2х3 метра, со сплит-системой. В стоимость готового бизнеса входит полный комплект торгового оборудования и новой техники, подробный перечень которого можно получить по запросу. 


Благодаря удачному выбору проходной локации, эксклюзивному товарному ассортименту и специальной программе акций и скидок, за год работы магазин сформировал большую базу разовых и постоянных покупателей. Дополнительный приток клиентов обеспечивают активные страницы магазина Вконтакте и в Instagram. Наценка на товар составляет 150%.


Укомплектованный штат сотрудников состоит из двух квалифицированных флористов и двух продавцов. Сотрудники работают в условиях низкой текучки, с самого открытия магазина. Весь персонал готов перейти под управление нового владельца бизнеса.


Среднемесячная выручка составляет 500 000 рублей. С вычетом всех ежемесячных расходов, собственник получает чистую прибыль в размере 150 000 рублей. Вся выручка проходит по установленной Онлайн-кассе и программе учета для цветочного магазина, а также подтверждена эквайрингом.



Звоните, чтобы уточнить детали покупки готового бизнеса!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Красносельский
Финансовые показатели
Оборот
500 000 Р/мес
Расходы
350 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
4 человека
Дополнительно
Возраст бизнеса