1 изображение

Высокодоходная клиника стоматологии и косметологии

Санкт-Петербург
07.04.2023, 21:18
Полная стоимость
14 400 000 Р
Прибыль
1 200 000 Р/мес
Окупаемость
12 месяцев
Возраст бизнеса
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Эксклюзивное предложение на рынке готового бизнеса


К продаже предлагается компания, представляющая собой предприятие в сфере медицины, специализирующееся на стоматологических услугах. Также на данный момент запущено направление косметологии, которое активно развивается и набирает обороты. Бизнес был создан в 2015 году и с тех пор успешно функционирует. Бизнес зарегистрирован как ООО.


Ввиду фактического перехода медицинских услуг на коммерческую основу, в сфере стала назревать естественная конкуренция. При этом готовность потребителя пользоваться услугами коммерческих предприятий существенно отличается в разных областях медицины. В ТОП направлений стоматология остается неизменным лидером с 2010 года.


Клиника арендует 2 этажа в нежилом помещении 300м2 с отдельным входом недалеко от метро Комендантский проспект. Помещение имеет 3 входа. Установлена согласованная вывеска.


Основный направления деятельности:


- услуги в области ортопедии и ортодонтии;


- услуги в области хирургической стоматологии;


- услуги в области стоматологической терапии;


- услуги в области детской стоматологии;


- услуги в области косметологии


В клинике возможна организация до 7 рабочих мест для стоматологов (есть все коммуникации), компрессоры стоят в подвале, в клинике очень тихо.


Выручка компании на протяжении всей деятельности показывает стабильный рост. Так, за 2 полных года работы (2016 и 2017 года) рост выручки составил порядка 40%, а за 8 месяцев 2018 года значение выручки уже выше показателей за весь 2016 год.


Подавляющую часть выручки компании приносят стоматологические услуги в области ортопедии, удельный вес которых составляет 55%. Следующим весомым направлением деятельности является хирургическая стоматология с удельным весом 20%. На стоматологическую терапию и ортодонтию приходится 15% и 10% выручки соответственно.


Нематериальные активы бизнеса представлены наработанной клиентской базой, репутацией и именем компании, а также отлаженными бизнес-процессами и лицензиями клиники, так как они служат ключевым фактором, разрешающим подобную деятельность.


Ценность клиентской базы и репутации компании заключена в уровне доходности бизнеса, что в свою очередь влияет на стоимость бизнеса в рамках доходного подхода. Налаженность бизнес-процессов была достигнута административными способностями текущего собственника, а также имеющимся программным обеспечением для автоматизации бизнеса. Стоимость приобретения программного обеспечения составила 108 000 рублей (на 6 пользователей).


У бизнеса имеются все необходимые лицензии для оказания всего спектра услуг: от стоматологической терапии до детской стоматологии и косметологии. 


Кроме того, у бизнеса имеются свободные площади для развития косметологических услуг, которые в свою очередь смогут значительно повысить доходность. Стоимость согласования и приобретения всех лицензий на момент открытия составила около 1 млн. руб.



Все финансовая информация проходит по онлайн кассе и подтверждается выпиской с расчетного счета



Среднемесячный оборот от 2 100 000 рублей



Среднемесячная чистая прибыль за последний год 1 218 000 рублей


Звоните для более подробного ознакомления с предложением!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Приморский
Финансовые показатели
Оборот
2 100 000 Р/мес
Расходы
900 000 Р/мес
Средства производства

    2 бренд кара (киа рио 2016 г)


4 установки (2- китай, 2 - италия)


4 компрессора для установок


2 помпы


Мебель медицинская в ассортименте


Эндомотор


Апекслокаторы 2 шт


Физиодиспенсер


Нконечники для всех кабинетов


2 автоклава


2 дистиллятора


Компьютеры 8 шт


Сервер


2 визиографа


3 кондиционера


Машина для продувания и смазывания наконечников с компрессором


Профессиональный пылесос


Товарный остаток (500000р)


Оборудованный кабинет маникюра и педикюра


Оборудованный кабинет косметолога


Штат
Фонд ЗП
400 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса