1 изображение

Интернет-магазин косметики и нутрицевтиков с окупаемостью 7 месяцев

Санкт-Петербург
07.04.2023, 07:46
Полная стоимость
2 300 000 Р
Прибыль
400 000 Р/мес
Окупаемость
6 месяцев
Возраст бизнеса
5-7 лет
Дмитрий Грамацкий
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Продается интернет-магазин косметики и нутрицевтиков, успешно работающий 6 лет. Бизнес стабильно приносит более 400 000 руб.чистой прибыли в месяц. Окупаемость всего 7 месяцев!

В интернет-магазине 2 ведущие категории товара и 2 категории, которые можно развивать, расширяя возможности. Основные категории – это 1) витамины и биологически активные добавки к пище, 2) косметика. Дополнительные категории – продукты питания и безопасная бытовая химия. Целевая аудитория магазина - женщины, следящие за своим здоровьем и здоровьем семьи в возрасте от 25 до 55 лет. Основной трафик заказов приходится на соц. сети. 

Логистика магазина заточена на работу со складами поставщиков, чтобы не "замораживать" оборотные средства в товаре. Магазин работает с 12 поставщиками. Только у 3 поставщиков есть минимальная закупка от 10 до 50 тыс, остальные работают от 1 позиции либо по системе dropshipping. Для магазина согласован персональный менеджер компании СДЭК, что помогает молниеносно решать любые сложные вопросы по доставке заказов. 

Бизнес в цифрах:

  • Среднемесячный оборот магазина от 800 тыс до 1,2 млн. руб. в месяц. 
  • Количество заказов - 120 -250 шт.
  • Средний чек – 6 -8 тыс.руб.

Интернет-магазин создан на движке opencart 2.0. Так как в данном сегменте важно иметь возможность быстро добавлять сотни и даже тысячи новых позиций или массово менять изменившиеся цены на товар -  новому владельцу в подарок достанется готовый парсер стоимостью 150 тыс. рублей.

Продавец хотел бы передать магазин новому собственнику, который поддержит текущий подход к качеству ассортимента, сервису и продолжит успешно развивать бизнес, в который вложено много сил и ресурсов.

Звоните, чтобы получить дополнительную информацию!

Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Оборот
1 000 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
5-7 лет