1 изображение

Субарендный Бизнес в Нахабино.

Новосибирск
27.04.2024, 14:12
Полная стоимость
13 000 000 Р
Прибыль
550 000 Р/мес
Окупаемость
20 месяцев
Возраст бизнеса
Сергей Котков
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Предложение на рынке коммерческой недвижимости - Торговый Центр рядом с железнодорожной станцией, подготовленный для субаренды. Расположен в Нахабино, всего в 22 км от МКАД. Точный адрес предоставляется по запросу после связи с брокером. Ежедневный пассажирский поток составляет более 20 тыс. человек.


Характеристики объекта: это двухэтажное здание Торгового Центра общей площадью 1340 кв.м. Собственник заключил долгосрочный договор аренды до 2030 года с возможностью продления, с годовой индексацией арендной платы на 3%. Помещение было отремонтировано, заменены все инженерные коммуникации, а также выполнен качественный косметический ремонт. В стоимость включена парковка на 8 автомобилей.



  • Первый этаж арендован такими компаниями, как "Магнит", Табачный магазин, мясной магазин, магазин парфюмерии, парикмахерская, аптека и магазин товаров для дома;

  • На втором этаже расположен "Смешные Цены".


Компании "Магнит" и "Смешные Цены" имеют долгосрочные договоры с годовой индексацией арендной платы на 5%, в то время как остальные субарендаторы - индивидуальные предприниматели с контрактами на 11 месяцев, условия продления которых обсуждаются индивидуально. Все коммунальные и эксплуатационные расходы несут субарендаторы, которые также внесли безвозвратный депозит в размере месячной арендной платы.


Возможности для развития включают размещение дополнительных субарендаторов и ротацию текущих в пользу более прибыльных. Парковочная зона может быть использована для продажи елок в новогодний сезон и размещения фуд-траков или других сезонных субарендаторов летом. Также поступило предложение от сотового оператора о размещении сотовой вышки на крыше ТЦ.


По финансовым показателям: общий арендный поток составляет 1 900 000 рублей в месяц, чистая прибыль - 550 000 рублей в месяц, потенциал по прибыли - более 650 000 рублей в месяц. Окупаемость при текущих показателях - до 2 лет.


Управление объектом осуществляется крупной компанией, специализирующейся на брокерской деятельности в сфере торговой недвижимости и управлении арендными площадями. Компания предлагает управление объектом на условиях 15% от чистой прибыли плюс 50% от первой арендной платы при смене субарендатора. Причина продажи - необходимость финансирования нового проекта. Форма сделки - переуступка прав аренды/субаренды на ваше ООО или ИП.


Заинтересовались? Звоните!

Местоположение
Город
Новосибирск
Финансовые показатели
Оборот
1 900 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
Похожие объявления