1 изображение

Продам завод. Или Долю. Окупаемость 2 года

Набережные Челны
16:04
Полная стоимость
55 000 000 Р
Прибыль
1 728 000 Р/мес
Окупаемость
32 месяца
Возраст бизнеса
3-5 лет
АлтераИнвест
 
 
Информация о бизнесе

Продаем производство, основанное в 2012 году. Реализация налажена. Штат работников укомплектован на 100%. Территориально находимся в Набережных челнах.

Вид деятельности – производство, переработка и продажа изделий из металла и пластмасс. Методами вакуумного –экструзионного формования. Производство замкнутого цикла, без отходного производства, из сырья (гранула) на выходе готовое изделие.

Сами изготавливаем гранулу для собственных нужд и на продажу: линя грануляции, шредирования и дробления, услуги сварки, полимерно - порошковая окраска, услуги пескоструйной обработки.

Предоставляем полный комплекс выполнения заказа для партнеров - от разработки 3D моделей по эскизам до изготовления формы, самой формовки и производства готового изделия.

Занимаем 30 % рынка в этой нише в России, (при увеличении оборотных средств охват +20 %)

ПРОИЗВОДИМАЯ ПРОДУКЦИЯ:

- Сани рыбацкие, сани волокуши

- Декоративные пруды, вазы объемом от 80л до 1500л ;

- Прицепы для квадроцикла

- Лопаты для уборки снега

- Пластиковые баки и носилки

- Изделия на заказ

- ПНД, ПВД гранула

- Более 100 наименований различной продукции

РЕАЛИЗАЦИЯ изделий ведется через оптовые базы и розничные сети: Всего более 190 ключевых контрагентов, в том числе крупнейшие ритейлеры России. Предприятие зарекомендовал себя, как надежный партнер, выпускающий качественную продукцию, под своим логотипом, и под логотипами заказчиков.

ПРОИЗВОДСТВО:Цех расположен на бывшей территории Завода Камаз, поэтому низкая аренда и электричество.1660м2 в аренде. 1300м2 - основное производство. 300м2 склады. 60м2- административные помещения. Аренд 100 000р/месяц (зимой +40тр тепло ) Коллектив укомплектован, персонал обучен. В штате 18 сотрудников – все останутся с новым владельцем. Сильный отдел маркетинга и продаж, закрывает полностью весь сбыт.

Перспектива развития: предприятие может вырасти в 4 раза, увеличив оборотные средства. Например: сырье в начале сезона стоит 90 000р за тонну, в конце сезона до 154 000р за тонну. Можно сделать запасы и получить до 30% увеличения прибыли. Крупные покупатели, готовы увеличить объемы приобретаемой продукции, подтвердили свои намеренья гарантийными письмами.

АКТИВ:

• более 30 единиц оборудования (станки, формы, дробилки, экструдеры, сварочные посты и многое другое)

• покрасочная камера

• зона пескоструйной обработки

• автомобили ГАЗель (6м) , УАЗ буханка - вахта, Вилочный погрузчик

• Итоговая стоимость 39 436 600р

• Формы – более 100 шт

• Существующие оборотные средства.

• Остатки в товаре и сырье примерно на 13 000 000р

 

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ БИЗНЕСА:транспортная доступность Сформированный штат сотрудников Низкая арендная ставка Качественное оборудование надежные поставщики и база постоянных клиентов Внутри компании бизнес-процессы полностью отлажены Ежегодный рост оборота и прибыли предприятия. Перспективы увеличит прибыль Х4

КАК ПРОДАЕМ

Оптимальна (но необязательна) купля - продажа предприятия через смену учредителей при нотариальном оформлении с сохранением наименования предприятия. Новому собственнику не придётся расходовать средства и время на перезаключение договоров с поставщиками и покупателями. Передаем все формы, эскизы, наработки, сайт и торговую марку,

Для комфортного входа в бизнес собственник готов в течение 3 месяцев сопровождать нового владельца. Производство можно перевезти в любой город. Цена вопроса 500 000₽. Или оставить как есть ( выгодная аренда) а отдел маркетинга и продаж держать где вам удобно.

Окупаемость вложений в покупку бизнеса до 2 лет в зависимости от уровня При обороте 30 000 млн рублей в месяц, прибыль будет от 5 000 000р в месяц. Рентабельность от 35% до 65%. И это на базе уже заключенных договоров.

Причина продажи – переезд собственников.

Местоположение
Город
Набережные Челны
Финансовые показатели
Оборот
4 870 000 Р/мес
Расходы
3 142 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
18 человек
Фонд ЗП
1 073 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет
Похожие объявления