1 изображение

Имущественный комплекс бывшего мясокомбината с оборудованием

Челябинск
23.04.2024, 19:10
Полная стоимость
1 000 000 Р
Прибыль
по запросу
Окупаемость
Возраст бизнеса
АлтераИнвест
 
 
Информация о бизнесе


Илишевский мясокомбинат расположен в Илишевском районе Республики Башкортостан в черте населенного пункта с. Верхнеяркеево (северо-западная часть Республики Башкортостан, находится в 160 км от Уфы, граничит с Республикой Татарстан). Село удобно расположено на пересечении автомагистрали федерального значения Уфа-Казань М-7.



Илишевский район является экологически чистым (в радиусе 100 км нет крупных промышленных производств) и одним из крупных сельскохозяйственных районов Республики.



Илишевский мясокомбинат имеет двадцатипятилетнюю историю. Это – предприятие с полным циклом производства, который включает в себя все этапы переработки КРС, свиней, лошадей: цех по забою скота, цех первичной переработки и разделки, цех обвалки, холодильный цех (заморозка и хранение мяса), колбасный цех, цех деликатесов, хранение продукции, станция биологической очистки.



Предприятие имеет собственную торговую марку, которая хорошо знакома не только на территории Илишевского района, но по всей территории Республики и за ее пределами.



Мясокомбинат представляет собой комплекс из 12-ти зданий, находящихся в собственности, общей площадью 4 980 кв.м, 1989 года постройки. Имеется административное здание, гараж, склад, производственные здания, биологические очистные сооружения, котельная (пар, ГВС),  компрессорная, весы, санпропускники для персонала и для автомашин.



Здания расположены на двух земельных участках общей площадью 34 692 кв.м, находящихся в аренде до 11.01.2062г.



Предприятие оснащено тexнoлoгичecким оборудованием, позволяющим производить такую продукцию, как вареные колбасы, копченые колбасы (горячего и холодного копчения), сосиски, сардельки, мясные и колбасные деликатесы.



Также наличие специального оборудования и помещений позволяет производить субпродукты (печень, язык, легкие, сердце и пр.), полуфабрикаты (фарш, котлеты, тефтели, шашлык, купаты и пр.), производить и хранить мясо на кости как в замороженном, так и охлажденном виде, блочное мясо (в замороженном и охлажденном виде).



Все оборудование находится в собственности.



На сегодняшний день предприятие имеет следующие производственные мощности:



— убойный цех – до 40 голов в смену;



— колбасный цех – до 10 тн продукции в день;



— холодильный цех – 11 холодильных камер, позволяющих хранить до 50 тн продукции и сырья одновременно (с потенциалом увеличения до 120 тн).



В 2011 году предприятие осуществило полную модернизацию колбасного цеха – приобретено и установлено новое оборудование: камеры копчения, мясорубка, куттер, упаковщик и др. Произведен ремонт помещений в колбасном цеху, ремонт санузлов, душевых, комнат приема пищи, раздевалки и пр. Также произведена модернизация холодильного участка (установлены новые компрессорные установки), осуществлен ремонт участка первичной обработки туш, цеха обвалки.



Мясокомбинат обеспечен кoммyникaциями: пoдъeздные пути, асфальтированная территория, элeктpоэнергия мощностью около 4 мВт (две независимые ветки электроснабжения – основная и резервная), вoда (ГВС и ХВС), гaз, отопление, пар (через свою котельную на 4 котла, прошедших летом 2016г. экспертизу на промышленную безопасность на срок 4 года).



На территории также имеется собственные очистные сооружения. Также при мясокомбинате имеется собственный скотомогильник.

Местоположение
Город
Челябинск
Финансовые показатели
Средства производства


Предприятие с полным циклом производства, который включает в себя все этапы переработки КРС, свиней, лошадей: цех по забою скота, цех первичной переработки и разделки, цех обвалки, холодильный цех (заморозка и хранение мяса), колбасный цех, цех деликатесов, хранение продукции, станция биологической очистки. 

Дополнительно
Возраст бизнеса