1 изображение

Производство тампонажного цемента из шлака

Екатеринбург
07.04.2023, 16:02
Полная стоимость
5 000 000 Р
Прибыль
по запросу
Окупаемость
Возраст бизнеса
3-5 лет
Егор Здоровов
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Предлагаем новую технологию производства технически и экономически эффективных тампонажных цементов всех марок , на основе дешёвых и доступных сырьевых материалов.

Тампонажный цемент используется при разведочном и эксплуатационном бурении нефтяных и газовых скважин, и при капитальном ремонте скважин (КРС) для цементирования нефтяных скважин, целью которого является изолирование продуктивных нефтеносных слоев от водоносных, а также отделение нефтеносных слоев друг от друга при многопластовых залежах нефти.

Ежегодный объём их производства по России составляет- 10 млн.т/год. Рыночная цена на такие цементы находится в пределах от 10 000 - 20 000 руб /т

Предлагаемая технология позволяет производить цементы, соответствующие всем требованиям нормативно-технической документации на подобные материалы . Себестоимость производства будет составлять от 2 500 - 3 000 руб /т по сырью .

Технические характеристики будут находиться на уровне или даже выше аналогичных стандартных цементов. Это обусловлено широким использованием в производстве различных техногенных материалов, а также магматических и осадочных горных пород.

Объём инвестиций для создания подобного производства ( 3000 т /мес ) при наличии первоначальной производственной базы - 10 млн. рублей.

Срок окупаемости после запуска предприятия на проектную мощность от 3 - 6 месяцев.

Передача технологии «ноу- хау» , осуществляется по лицензионному договору , с территориальной привязкой и на определенный срок , детали и условия обсуждаются в ходе переговоров . Кроме того мы помогаем в запуске предприятия «под ключ» , технологическая схема , комплектация оборудования , подбор площадки , объёмы производства , рынок сбыта и т.д.     

Звоните, по возникшим у вас вопросам! 

Местоположение
Город
Екатеринбург
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет