1 изображение

Компания по сертификации. Отличные перспективы

Уфа
13.12.2023, 18:10
Полная стоимость
500 000 Р
Прибыль
55 000 Р/мес
Окупаемость
10 месяцев
Возраст бизнеса
Альберт Саморуков
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Краткое описание. Продается компания, оказывающая услуги по оформлению разрешительной документации на товары и услуги. Данные услуги пользуются огромным спросом, поскольку доля продуктов, требующих обязательной или добровольной сертификации, на рынке крайне велика. Помимо данных услуг так же имеются направления по обследованию зданий и технических устройств, дистанционному повышению квалификации у рабочих и ИТР по всей России.


Компания открыта по известной франшизе. У франчайзера имеются свои лаборатории для проведения анализов. Таким образом услуги и ценообразование являются конкурентноспособными и позволяют уверенно чувствовать себя на рынке. Так же франчайзер проводит полноценное обучение и оказывает мощную поддержку.


Местоположение и помещение. Для ведения деятельности компания арендует офис площадью 17 м2 с ежемесячным арендным платежом 9 500 руб. Офис расположен в географическом центре города. Но поскольку большая часть услуг оказывается клиентам с выездом к ним, то от офиса можно либо отказаться совсем (сотрудники могут работать удаленно), либо снять офис в любом другом удобном месте.


Персонал. В настоящее время в компании работают 2 менеджера по продажам услуг. сотрудники обучены и готовы продолжить работу с новым собственником. ФОТ состоит из окладной и процентной частей и в среднем составляет 75 000 руб/мес.


Финансовые показатели. В настоящее время среднемесячные обороты компании составляют порядка 250 000 руб. С учетом всех затрат (аренда, зарплата, реклама, роялти, оплата услуг контрагентов и лабораторий) чистая прибыль составляет 55 000 руб/мес.


Перспективы. У собственника имеются бизнесы в других сферах и он уделяет мало времени данному направлению. При полной вовлеченности в бизнес, показатели чистой прибыли могут быть увеличены в разы.


Больше интересных предложений на официальном сайте «Альтера Инвест». Записывайтесь на бесплатную консультацию по поиску и подбору подходящего бизнеса - Телефон/WhatsApp.


Местоположение
Город
Уфа
Финансовые показатели
Оборот
250 000 Р/мес
Расходы
195 000 Р/мес
Средства производства

Мебель и оргтехника


Штат
Сотрудники
2 человека
Фонд ЗП
75 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса