1 изображение

Автомойка, 5 лет успеха

Тюмень
08.06.2018, 20:52
Полная стоимость
850 000 Р
Прибыль
100 000 Р/мес
Окупаемость
9 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Алексей Винников
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  
Автомойка, 5 лет успеха
Продается действующий прибыльный бизнес – автомойка, находящаяся в районе недалеко от Мельникайте, в арендуемом помещении площадью 220 кв.м., с низкой арендной ставкой.
Автомойка успешно работает уже 5 лет, наработана огромная клиентская база, расположена она не на первой линии, но в этом нет необходимости, т.к. другой сегмент, в основном это автомобили близлежащих предприятий, но и физ.лица часто обращаются благодаря качественному обслуживанию. На автомойке используют дорогую химию и качество мойки выше среднего, цена тоже выше.
Финансы:
Средняя дневная выручка варьируется от 6 до 17 тыс.руб., в месяц в среднем 240 тыс.руб., чистая прибыль при этом среднемесячная за год около 100 тыс.руб. В день моют до 30 машин, средняя стоимость мойки 600 руб. Расходная часть невысокая – арендная ставка 50 тыс.руб. в месяц, коммунальные расходы – зимой за газовое отопление около 10 тыс.руб., летом 0 руб., вода бесплатная, электричество 6 тыс.руб. А также есть расход на закуп химии порядка 6 тыс.руб.
Штат:
Штат сформирован из профессиональных работников, возможность коррупции исключена, за счет видеонаблюдения и грамотной системы мотивации у администраторов. Администраторы и автомойщики работают на процентах. В штате 2 администратора, и 4 автомойщика, работающих 2 через 2. Общий заработно-платный фонд составляет в месяц в среднем 80 тыс.руб.
Преимущества:
Автомойка наработала огромную клиентскую базу, есть возможность выкупа помещения, для увеличения чистой прибыли. В автомойке организована мойка автомобилей, в том числе крупногабаритных – въезд 3.5 метра высотой, позволяет это, а также предлагаются услуги химчистки. За счет затрат на маркетинг и раскрутки услуг химчистки – возможно поднять прибыль.
Если вам интересен бизнес в сфере автомоек, то это замечательное предложение, которое стоит рассмотреть.

Местоположение
Город
Тюмень
Финансовые показатели
Оборот
240 000 Р/мес
Расходы
140 000 Р/мес
Средства производства

Оборудование и активы - связанные с оказанием услуг автомойки и автохимчистки, это керхер и прочее оборудование, будет предоставлен список по запросу. А также мебель в зоне для клиентов.


Штат
Сотрудники
6 человек
Фонд ЗП
80 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет