1 изображение

Фотостудия. Арт-пространство с потрясающими интерьерами

Тюмень
08.06.2018, 21:04
Полная стоимость
500 000 Р
Прибыль
50 000 Р/мес
Окупаемость
10 месяцев
Возраст бизнеса
Катерина Шарапова
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Потрясающее авторское арт-пространство – действующая фотостудия с собственным стилем – ищет нового собственника!
Фотостудия представляет собой большой зал с панорамными окнами (около 70 кв. м.) из 5 локаций с красивыми продуманными интерьерами в стиле лофт и артдеко, авторская роспись стен, огромное количество арт объектов. Декорации легко трансформируются, изменяются и взаимодополняются, что создает дополнительные пространства для фотографов и гостей студии. 
Бизнес существует полгода, но уже есть сложившийся постоянный поток клиентов. За это время аккаунты в социальных сетях набрали более 9 000 подписчиков! Площадка узнаваема среди клиентов, многие из которых не только становятся постоянными, но и формируют эффективное «сарафанное радио». Фотостудия активно продвигает себя через социальные сети и различные информационно – рейтинговые площадки. (Инстаграм 1333 живых подписчиков, ВК – 1856 человек) Настроена аналитика соц.сетей)

Студия полностью укомплектована всем необходимым (оборудование/мебель/интерьер стоимостью 1.500.000 руб.),оборудована гримёрка с набором костюмов, которая оборудована освещенными зеркалами для комфортной подготовке к съемке. (создание стиля, прически, мэйка), санузел, клиентская зона.
Сделан светлый ремонт, с изысканными интерьерами и декорациями. Идеально подходит для свадебных, семейных, детских и индивидуальных съемок. Есть возможность съемки с естественным, и студийным светом. (3 комплекта светового оборудования)

Фотостудия принимает заказы на любые виды съёмки: частные и коммерческие, проведение различных мероприятий и мастер-классов. Владельцем организована эффективная работа: помимо сдачи фотозон и локаций в аренду, активно организовываются тематические «фотодни» (фотосессии с экзотическими животными, экстремальными интерьерами, дорогим арендуемым специально для этого мероприятия реквизитом – в такие дни выручке может достигать 30 000 рублей. Такой формат работы студии позволяет собственнику зарабатывать порядка 100 000 до 150 000 рублей в месяц. Средний чек сдачи в аренду - 1200 рублей за час, участие в фотосессии в формате «фотодень» - 3500 рублей за 20 минут. Реализуются абонементы для фотографов, пользуются спросом подарочные сертификаты, пакетные фотосъемки с фотографом (стоимость от 4000 до 10 000 рублей) Ведется клиентская база, календарь занятости. Востребованность фотостудии легко подтверждается фотоотчетами с мероприятий, видеозаписями посещения фотостудии.  
Кроме того организован прокат костюмов и дополнительного реквизита и одежды, в том числе для выездных фотосессий: костюмы, тематические фотозоны, качели, арки для свадебных и рекламных фотосессий. Хранятся дополнительные декорации для сезонного обновления интерьеров студии (рождественские, ко дню святого валентина и др). Организовано проведение торжеств. Разработана концепция партнерской программы с владельцами смежных бизнесов. Налажены контакты с артистами и партнерами, контакты всех контрагентов будут переданы новому собственнику. (база фотографов более 80 человек!)
В открытие фотостудии вложено более 800 000 рублей. Материальных активов порядка 500 000 рублей.
Причина продажи - нехватка времени собственника в связи с занятостью на других проектах. На первоначальном этапе собственник готов помочь новому владельцу бизнеса.
Не упустите свой шанс стать владельцем перспективного и красивого бизнеса - звоните! Согласуем встречу, ответим на вопросы, по запросу вышлем список имущества.

Местоположение
Город
Тюмень
Финансовые показатели
Оборот
150 000 Р/мес
Расходы
100 000 Р/мес
Средства производства

Перечень активов и оборудования по запросу


Штат
Сотрудники
1 человек
Дополнительно
Возраст бизнеса