1 изображение

Арендный бизнес. Окупаемость менее 7 лет

Самара
06.04.2023, 19:28
Полная стоимость
1 650 000 Р
Прибыль
по запросу
Окупаемость
Возраст бизнеса
3-5 лет
Кристина Лисицкая
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Адрес, название, перечень имущества предоставляется только при личной встрече с бизнес-брокером. Просмотр бизнеса организуется для Вас после личной встречи. Записывайтесь на консультацию для сравнения этого бизнеса с другими по телефону или пишите в Viber/WhatsApp.

Коворкинг включает два соседних нежилых помещения на 1-м этаже нежилого здания (с отдельным входом с торца здания, либо по коридору основного входа) с разными кадастровыми номерами общей площадью 21.9 кв.м. объединенные одной стилистикой.

Общий доход с двух помещений 24 000 рублей в месяц. Каждое помещение имеет по 4 арендатора. Каждый арендатор оплачивает по 3 000 рублей в месяц арендную плату. Большое количество арендаторов минимизирует риски в случае неблагоприятного финансового состояния какого-либо одного из арендаторов. 

Расходы – коммунальные платежи в размере не более 2 тыс. рублей в месяц. Налогов за помещение не взимается, в связи с предоставлением налоговой льготы по уплате.

Цена значительно ниже, а арендный поток выше, в сравнении с покупкой квартиры для тех же целей (При покупке квартиры для сдачи в аренду, существует вероятность износа и повреждения арендаторами как мебели/техники, так и ремонта, которые потребуют определенных денежных вливаний, для дальнейшей сдачи в аренду. Не говоря уже о зависимости от одного единственного арендатора, который может освободить помещение в короткий срок, а поиск нового может затянуться, что сведет общую годовую доходность к минимуму. Таким образом, данное предложения является альтернативой покупке квартиры для сдачи в аренду, только с более быстрой окупаемостью).

Местоположение
Город
Самара
Финансовые показатели
Оборот
24 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет