1 изображение

Компания по предоставлению юридических услуг с уникальным бизнес-проектом

Санкт-Петербург
19.11.2019, 11:09
Полная стоимость
5 000 000 Р
Прибыль
139 000 Р/мес
Окупаемость
36 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Сергей Селютин
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Компания начинает свою историю с 2016 года, специализируется на предоставлении всех видов юридических услуг для граждан и организаций, а также агентских услуг по посредничеству в поиске исполнителей смежных услуг.
При покупке готового бизнеса за новым собственником остаётся возможность аренды офиса в районе Полюстровского проспекта в Санкт-Петербурге - в здании, где расположен МФЦ. Район развит и плотно заселён: юридические услуги актуальны для множества компаний и местного населения. 
Важные составляющие данного бизнеса:


2 доменных имени и хостинг сайта; 
более 20 рекламных компаний в личном кабинете на Яндекс Директ с более 40 000 ключевыми запросами широкой юридической тематики;
зарегистрированный товарный знак на 24 видов услуг, включая звуковой элемент (впервые в России);
хорошая деловая репутация;
отсутствие задолженности по налогам/сборам и по зарплате;
50 профессиональных юридических публикаций на сайте zakon.ru (более 60 500 читателей);
аудиозаписи с юридическими консультациями Вконтакте;
набор команды - за вами;

Приток заказов обеспечивают следующие рекламные каналы:


продвижение сайта через Яндекс.Директ
группа Вконтакте и страница на Facebook 
участие в партнёрских программах с образовательными учреждениями, консалтинговыми фирмами и др. 
рекомендации клиентов 

В качестве бонуса новый собственник получает готовую бизнес-идею, опубликованную на популярной краудфандинговой платформе. Имеется разработанная финансовая модель и перспективные цифры. Текущий владелец бизнеса ведёт переговоры с инвесторами и разработчиками по вопросу создания искусственного интеллекта в сфере Legal tech.
Рынок юридических услуг в настоящее время в стадии реформы и либерализации, уровень конкуренции - сверхвысокий. Поэтому риски имеются как финансовые, так и репутационные.
При этом следует иметь в виду, что ожидается, что в 2019-2023 г. г. оборот рынка юридических услуг будет расти, чему поспособствует как рост количества оказываемых услуг, который начнется с 2021 г, так и рост средней цены услуг на протяжении всего периода. В 2023 г. стоимостный объем рынка составит порядка 257,0 млрд руб, что превысит значение 2018 г на 48,2%, согласно официальным данным.
Текущий владелец готов рассмотреть любые варианты сотрудничества с будущим собственником - от инвестиционных до партнерских, в том числе в случае вашей заинтересованности в этом может остаться в вашем бизнесе в качестве совладельца, юридического консультанта, эксперта, брендменеджера и пр.
Звоните! Я подробно отвечу на оставшиеся вопросы, организую встречу с продавцом."

Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет
Похожие объявления