1 изображение

Детский центр развития, открытый по франшизе известной сети

Санкт-Петербург
11.12.2022, 20:58
Полная стоимость
400 000 Р
Прибыль
83 000 Р/мес
Окупаемость
5 месяцев
Возраст бизнеса
Никита Олейник
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Во Всеволожске продается детский центр развития интеллекта. Бизнес открыт 1.5 года назад, по франшизе известной и динамично растущей сети. Ставка роялти составляет 10% от выручки.


Обучение протекает на основе запатентованных методик, показавших высокую эффективность как в России, так и за рубежом. Главное направление обучающего центра — ментальная арифметика. Занятия проходят в малых группах, которые вмещают до 10 человек, что позволяет преподавателям уделить достаточно внимания каждому ребенку.


Набор в группы осуществляется для детей от 5 до 16 лет: в зависимости от возраста и успеваемости ребёнка, обучение проходит по соответствующим методическим материалам. Сегодня образовательный центр посещают около 30 учащихся. Стоимость месячного абонемента начинается от 4 500 рублей.


Центр детского развития располагается на первом этаже многоквартирного жилого дома, на первой линии улицы. Соседство с прогулочным сквером, другими ЖК и супермаркетом повышает проходимость локации. Внимание родителей с пешего трафика привлекают красочные баннеры у входа.


Собственник арендует помещение, площадью 100 кв. м., по ставке 60 000 руб./мес. Один кабинет сдаётся в субаренду детскому логопеду по ставке 20 000 руб./мес., что значительно снижает расходы собственника. К новому владельцу бизнеса переходит приоритетное право продления договора аренды. 


В помещении выполнен качественный ремонт, соответствующий всем пожарным нормам и стандартам СанПиН. Арендуемое пространство включает в себя санузел, зону ожидания, 2 кабинета для обучения.


Вся база учащихся детского центра состоит из разовых и постоянных клиентов. Данные учащихся зафиксированы в Сrm-системе, благодаря чему новый владелец бизнеса сможет проверить реальное число учащихся и длительность периода их обучения.


Центр интеллектуального развития ведет активную группу VK для привлечения новых клиентов и информирования родителей о процессах обучения. Записать детей на пробное занятие родители могут на официальном едином сайте сети.


После передачи готового бизнеса, с новым собственником продолжат сотрудничество два профессиональных педагога и администратор на аутсорсе, в функции которого входит обработка звонков и ведение записи.


Звоните, и мы расскажем вам больше деталей!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Финансовые показатели
Оборот
190 000 Р/мес
Расходы
107 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
2 человека
Фонд ЗП
25 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса