1 изображение

Турфирма с дружной командой активных сотрудников и выгодными партнёрскими связями

Санкт-Петербург
08.04.2023, 03:16
Полная стоимость
1 900 000 Р
Прибыль
246 000 Р/мес
Окупаемость
8 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Максим Широкин
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  


В Красногвардейском районе Петербурга продается турфирма, которая работает на протяжение 5 лет. Компания занимается комплектованием туристических групп от 20-50 человек, организацией пешеходных, однодневных, многодневных экскурсий по РФ и за рубежом, продажей путевок в санатории, продажей туров, как агент туроператора “Пегас”.


Бизнес переходит к новому собственнику “чистым”: без исков, претензий и задолженностей.


За многолетний период работы турфирмы была сформирована солидная база постоянных и разовых клиентов. Постоянные клиенты обращаются для организации туров, покупки путевок регулярно: каждый сезон. 


Работа с клиентами ведётся как в режиме онлайн, так и в офисе бизнес-центра, расположенном в шаговой доступности от метро. Собственник арендует помещение, площадью 20 кв. м., по ставке 20 000 руб./мес.


В офисе турфирмы недавно был проведен косметический ремонт. Для комфортной работы сотрудников имеется полный комплект необходимого оборудования и мебели: компьютеры, МФУ, касса. Подробный перечень материальных активов можно получить по запросу. 


После передачи готового бизнеса с новым собственником продолжат сотрудничество 4 менеджера в офисе, которые располагают к себе клиентов и пользуются высоким доверием среди целевой аудитории. Благодаря функциям управляющего, турфирма функционирует автономно, не требуя постоянного контроля и внимания собственника.


Также, в турфирме работает сотрудник, ответственный за составление маршрутов и контроль работы персонала. Приемом и обработкой звонков, работой с документами занимается сотрудник на аутсорсе, который также готов остаться на своем рабочем месте. Проведением экскурсий занимаются местные гиды, контакты которых будут переданы новому владельцу бизнеса.

 


Турфирма участвует в партнерской программе с общественной организацией, благодаря чему налажен постоянный приток заказов на покупку экскурсий, путёвок. 


Сегодня компанией подписаны более 100 договоров с организаторами туров, отлажены и прописаны все процессы функционирования в удобной и понятной системе Trello. Текущий владелец бизнеса готов ввести нового собственника в курс дел, предоставить полное сопровождение по управлению турфирмой на первоначальных этапах работы. 


С вычетом всех расходов на аренду, ФОТ сотрудников, рекламное и партнёрское продвижение, чистый среднемесячный доход собственника составляет 246 000 рублей. При удержании текущих финансовых показателей окупаемость готового бизнеса займёт не более одного года. 


Звоните, чтобы узнать детальную информацию и познакомиться с продавцом!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Красногвардейский
Финансовые показатели
Оборот
1 000 000 Р/мес
Расходы
754 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
27 человек
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет