1 изображение

Центр детского развития с набранными группами на 40 учащихся

Санкт-Петербург
08.04.2023, 21:24
Полная стоимость
850 000 Р
Прибыль
70 000 Р/мес
Окупаемость
13 месяцев
Возраст бизнеса
Ксения Гончарова
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  


В Невском районе Петербурга продается детский центр развития интеллекта. Бизнес работает с августа 2018 года, по франшизе известной и динамично растущей сети. Ставка роялти составляет 10% от выручки


Обучение протекает на основе запатентованных методик, показавших высокую эффективность как в России, так и за рубежом. Главное направление обучающего центра — ментальная арифметика. Занятия проходят в малых группах, которые вмещают до 10 человек, что позволяет преподавателям уделить достаточно внимания каждому ребенку. 


Набор в группы осуществляется для детей от 5 до 16 лет: в зависимости от возраста и успеваемости ребёнка, обучение проходит по соответствующим методическим материалам. Сегодня образовательный центр посещают около 40 учащихся, распределённые в 12 возрастных групп. Стоимость месячного абонемента начинается от 6 000 рублей.


Центр детского развития располагается на первом этаже высотного жилого комплекса. В зоне локации центра работает множество школ и детских садов, соседство с которыми формирует основное ядро клиентов. Соседство с прогулочным сквером и гипермаркетом повышает проходимость локации. Внимание родителей с пешего трафика привлекает яркое оформление входной группы.


Собственник арендует помещение, площадью 27 кв. м., по ставке 65 000 руб./мес. К новому владельцу бизнеса переходит приоритетное право продления договора аренды. В помещении выполнен качественный ремонт, соответствующий всем пожарным нормам и стандартам СанПиН. 


Арендуемое пространство функционально разделено на следующие, полностью оборудованные зоны:


● зона администратора 


● зона ожидания 


● класс для занятий 


● уборная


Вся база учащихся детского центра состоит из разовых и постоянных клиентов. Данные учащихся зафиксированы в программе учёта, благодаря чему новый владелец бизнеса сможет проверить реальное число учащихся и длительность периода их обучения.


Центр интеллектуального развития ведет активную деятельность в соц. сетях (VK, Instagram) для привлечения новых клиентов и информирования родителей о процессах обучения. Сегодня группа центра Вконтакте насчитывает около 1 000 органических участников.


Среднемесячная чистая прибыль собственника составляет около 70 000 рублей. Вся выручка подтверждена через заключенные с родителями договоры и Эквайринг. После передачи готового бизнеса, с новым собственником продолжат сотрудничество два профессиональных педагога.


Звоните, и мы расскажем вам больше деталей!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Невский
Финансовые показатели
Оборот
240 000 Р/мес
Расходы
170 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
2 человека
Фонд ЗП
46 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса