1 изображение

Соляная пещера с собственным сайтом и развитой группой Вконтакте

Санкт-Петербург
08.04.2023, 14:10
Полная стоимость
340 000 Р
Прибыль
50 000 Р/мес
Окупаемость
7 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Станислав Прокофьев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В благоустроенном жилом квартале Красносельского района продается действующая соляная пещера, которая пользуется популярностью среди местных жителей. Бизнес специализируется на оздоровительных услугах и приготовлении кислородных коктейлей. Данный вид деятельности не требует получения специальной лицензии.


Соляная пещера представляет собой специально оборудованное помещение, где, благодаря сухому аэрозолю хлорида натрия в воздухе, происходит очищение дыхательных органов. Эффект от сеансов ощущается уже после пятого посещения. Предоставление подобных услуг позволяет выстраивать долгосрочные отношения с клиентом.


Соляная комната базируется на первом этаже многоквартирного жилого дома, рядом с с остановкой наземного транспорта. В одном дворе с соляной пещерой работают школа, детские сады и поликлиника, соседство с которыми формирует основной пул клиентов.


Собственник арендует пространство, площадью 24 кв. м., по ставке 24 000 руб./мес. Договор аренды заключен сроком на 11 месяцев, с преимущественным правом последующей пролонгации. С новым владельцем бизнеса арендодатель готов заключить долгосрочный договор.


Арендуемое пространство поделено на соляную комнату, зону ресепшн и санузел. В качестве наружной рекламы работают стритлайн и вывески у входа. Дополнительный приток клиентов обеспечивает многофункциональный сайт и активное ведение групп в социальных сетях. Сегодня группа пещеры Вконтакте насчитывает около 3 700 участников.


С учетом всех статей расходов, среднемесячная чистая прибыль собственника составляет от 60 000 рублей. Вся отчетная и подтверждающая документация будет предоставлена покупателю при встрече с собственником. Среднее количество клиентов в день/неделю можно подтвердить с помощью камер видеонаблюдения


Звоните, чтобы узнать больше деталей о действующем бизнесе!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Красносельский
Финансовые показатели
Оборот
120 000 Р/мес
Расходы
70 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет