1 изображение

Детский сад с набранными группами детей

Санкт-Петербург
10.12.2022, 15:58
Полная стоимость
1 800 000 Р
Прибыль
150 000 Р/мес
Окупаемость
12 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Николай Таранов
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  


На севере Петербурга продается центр детского развития. Действующий бизнес существует более 4 лет, и за это время была сформирована большая клиентская база, завоевано доверие многих родителей и разработана специальная программа развивающих занятий для детей.


В благоустроенном районе, на первом этаже многоквартирного ЖК, расположен детский сад. По соседству от строения работают школы, оздоровительные центры, каток, детские магазины, салоны красоты - все, что нужно родителям и детям.


Собственник арендует два помещения, общей площадью 151,5 кв. м., расположенные на первом и втором этажах ЖК, с одним общим входом. Арендная ставка составляет 90 000 руб./мес. Договор аренды ежегодно продлевается. 


В детском саду исправно работают все коммуникации, выполнен авторский ремонт в соответствии со всеми нормами безопасности, имеется централизованное отопление. Детским центром получены положительные заключения от СанПиН и МЧС.


Благодаря большим окнам и удачной планировке, в помещениях всегда светло. В каждом помещении имеются отдельные санузлы, кухни, спальни, игровые и комнаты для занятий. Вместе с готовым бизнесом к собственнику переходит вся рабочая техника, игровой инвентарь и мебель. 


Сад рассчитан на 24 спальных места и 30 индивидуальных шкафчиков для детей. Для спокойствия родителей, в младшей группе установлено видеонаблюдение с дистанционным доступом к камерам


Так как бизнес работает в нише, предполагающей долгосрочные отношения — ребенка отдают в сад не на неделю, — то большинство родителей становятся постоянными клиентами. Сегодня на полный день сад посещают 17 детей, на неполный — 3. С родителями заключены соответствующие договоры, а средняя стоимость месячного абонемента составляет 18 800 рублей. В стоимость услуг включены питание и развивающие занятия с детьми.


Количество подписчиков на группу детского центра Вконтакте превышает 1000 человек. Для привлечения новых клиентов детский центр участвует в партнёрских программах с детскими спортивными клубами. Все контакты клиентов зафиксированы в управленческом журнале.


Ежедневно с детьми занимаются проверенные годами педагоги. Три воспитателя и два помощника воспитателя готовы продолжить работу под управлением нового владельца бизнеса. 


Среднемесячный оборот средств подтверждают заключенные с родителями договоры. Вся информация о расходах зафиксирована в управленческой отчетности. Необходимая документация будет предоставлена по запросу покупателя.


Звоните, чтобы согласовать время просмотра действующего детского центра!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Финансовые показатели
Оборот
450 000 Р/мес
Расходы
300 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
5 человек
Фонд ЗП
115 500 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет