1 изображение

Частные детские сады в пригороде Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург
07.12.2022, 18:24
Полная стоимость
1 900 000 Р
Прибыль
100 000 Р/мес
Окупаемость
19 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
АлтераИнвест
 
 
Информация о бизнесе

  


Во Всеволожском районе Ленобласти продается действующий детские сады полного и неполного дня. Сады работают более года, и сегодня его посещают 20 деток. Стоимость месячного абонемента начинается от 20 000 рублей


Сад расположен в благоустроенном жилом квартале пригорода Петербурга, с населением около 54.5 тысячи человек. В районе локации частных детских садов нет прямых конкурентов, чем обусловлен высокий спрос на услуги полного дня. 


Собственник арендует 2 помещения, площадью 70 и 80 кв. м., расположенные на первых этажах многоквартирных жилых домов. Оба помещения находятся напротив друг друга, между ними — детская игровая площадка. Общая арендная ставка за помещения составляет 110 000 руб./мес. Договоры аренды ежегодно продлеваются. 


Детский сад полностью укомплектован новой мебелью и техникой, игровым и обучающим реквизитом для детей. В помещениях проведен качественный ремонт, соответствующий пожарным и санитарным стандартам. Все коммуникации подведены и работают исправно. 


В группы полного дня детский сад может принимать до 35 детей включительно. Первое помещение разделено на столовую, санузлы, 2 спальни и игровую комнату. Второе помещение представлено игровой комнатой, спальней, небольшим залом для занятий, столовой, прихожей и санузлом.


Свои услуги детский сад продвигает за счет активной работы с соц. сетями. В группе Вконтакте и в Instagram ежедневно публикуют отчеты о проводимых с детьми занятиях, праздниках, полезную информацию для родителей. С отзывами родителей и стоимостью услуг можно ознакомиться на официальном сайте детского сада. 


Сегодня на постоянной основе в саду работают 4 квалифицированных воспитателя. Преподаватели музыки и физкультуры приходят по звонку. Благодаря отлаженной работе сотрудников, собственник присутствует в детском саду не чаще 2 раз в неделю.


Чистый среднемесячный доход владельца бизнеса составляет порядка 100 000 рублей. Всю выручку можно подтвердить через заключенные с родителями договоры. Расходы подтверждены первичной документацией. 


Звоните! Я запишу вас на просмотр детского сада, ознакомлю со всеми деталями.


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Финансовые показатели
Оборот
400 000 Р/мес
Расходы
300 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
4 человека
Фонд ЗП
80 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет