1 изображение

Ресторан европейской, русской кухни в Центральном районе

Санкт-Петербург
08.04.2023, 15:42
Полная стоимость
5 500 000 Р
Прибыль
по запросу
Окупаемость
68 месяцев
Возраст бизнеса
Ксения Гончарова
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Продается автономный бизнес – ресторан на 58 мест в районе с высокой проходимостью туристов, специализирующийся на европейской и русской кухне. Благодаря развитым каналам продаж у ресторана наработана база постоянных гостей в лице 1 200 человек.


Локация располагается в пешей доступности от метро Владимирская/Достоевская. По соседству с ней находится главная ресторанная улица города, музеи и развлекательные заведения, что обеспечивает большую проходимость.


Занимает положение на первой линии, вход с улицы. Над входной группой установлена яркая вывеска, заметная с дороги. Вывеска согласована с администрацией района. 


На площади ресторана 130 кв.м. размещаются бар и зал для гостей. Помещение сдается в аренду по стоимости 180 000 рублей. Собственник заключил договор аренды сроком на 5 лет.


Продвижение ресторана происходит как в онлайн, так и в офлайн-режиме. Используются платные и бесплатные ресурсы для бронирования и корпоративных заказов, заведение рекламируется в гостиницах. Реклама есть на таких платформах, как банкетспб.рф, ресторейтинг и рестоклаб, посещения которых достигают 2 580 в месяц. Бюджет на рекламу – 75 000 рублей. 


Офлайн-реклама осуществляется через раздачу флаеров, листовок, эффективно работает сарафанное радио, программа лояльности. 


Клиентами являются Профсоюз Предпринимателей Санкт-Петербурга, Клуб лояльности UDS, Event agency. База насчитывает 1 200 человек.


Штат сотрудников укомплектован. Работает управляющий, который берет на себя полный контроль работы заведения. Текучка в штате отсутствует. 


Среднемесячная выручка достигает 1 400 000 рублей, что можно подтвердить выписками с онлайн-кассы.


Звоните, чтобы уточнить интересующие детали!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Дополнительно
Возраст бизнеса