1 изображение

Ресторан итальянской кухни в центре города с долгосрочной арендой, 8 лет работы

Санкт-Петербург
08.04.2023, 21:12
Полная стоимость
3 800 000 Р
Прибыль
219 000 Р/мес
Окупаемость
18 месяцев
Возраст бизнеса
7-10 лет
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Центральном районе Санкт-Петербурга выставлен на продажу готовый отлаженный бизнес в сфере общественного питания: ресторан итальянской кухни, работающий уже более 8 лет. Уютный ресторан-остерия предлагает своим гостям широкий выбор блюд итальянской кухни, а также кухонь других мировых культур, винную карту и популярные коктейли. За 8 лет ресторан стал широко известен в Петербурге и сформировал огромную клиентскую базу.


Заведение располагается в туристическом и деловом центре города рядом с городскими достопримечательностями: Летним садом, Михайловским замком, Спасом на Крови и пр. До ресторана можно добраться пешком от станций метро Невский проспект/Гостиный двор и Чернышевская. Район популярен для прогулок у туристов и жителей города, поэтому в зоне локации ресторана налажен плотный трафик целевой аудитории.


Собственник бизнеса разместил ресторан в старинном здании, окна которого выходят на набережную реки Фонтанки. Заключён долгосрочный договор аренды на 5 лет, по которому территорию площадью 141 м2 арендуют по ставке 100 тыс. рублей. В помещении сделан хороший ремонт, установлена вытяжка, выделенная мощность электроэнергии – 30 кВт. 


Функционально территория ресторана разделена на зал, вип-зал, кухню, склад, офис, 2 санузла и гардероб. Есть возможность размещения летней веранды. Все помещения полностью укомплектованы рабочим оборудованием и всем необходимым для функционирования процессов и комфорта гостей и персонала. Дизайнерский интерьер помещения выполнен в светлых тонах; в оформлении можно прочувствовать дух итальянского гостеприимного дома.


Большая база клиентов ресторана постоянно ширится и растёт благодаря наружной рекламе, сарафанному радио и интернет-ресурсам. Входная группа оснащена световой вывеской, привлекающей внимание многочисленных прохожих. Ресторан подключён к сайтам-агрегаторам, а также размещён на всех рекомендательных площадках и онлайн-картах города. Сотрудники ведут аккаунт Вконтакте, функционирует сайт ресторана, посетив который, можно отправиться в 3D-тур по заведению.


Сформирован штат персонала заведения, в который входят 4 повара, официант, бармен-менеджер, мойщица и 2 бухгалтера. Сотрудники опытные, квалифицированные, давно работают в заведении и будут рады остаться на своих рабочих местах.


Выручка ресторана проходит по онлайн-кассе, благодаря чему покупатель сможет получить официальное подтверждение выручки бизнеса.


Звоните нам, чтобы получить более подробную информацию!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Штат
Сотрудники
9 человек
Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет