1 изображение

Продуктовый магазин в спальном районе с товарным остатком на сумму 2.5 млн рублей

Санкт-Петербург
12.12.2022, 04:42
Полная стоимость
5 000 000 Р
Прибыль
150 000 Р/мес
Окупаемость
34 месяца
Возраст бизнеса
Александр Куценко
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В спальном жилом квартале Приморского района продается действующий продуктовый магазин. В магазине представлены практически все виды товаров, за исключением крепкого алкоголя. В стоимость готового бизнеса входит товарный остаток на сумму 2,5 млн рублей.


Преимущество локации заключается в том, что на ближайшие два многоквартирных ЖК (23-этажные жилые дома), продуктовый магазин является единственным. Также, магазин расположен рядом с остановкой наземного транспорта, на первой линии проспекта, через который пролегает дорога к остальным жилым домам.


Собственник арендует коммерческое помещение, площадью 191.7 кв. м., на первом этаже высотного ЖК. Договор аренды заключен на долгосрочный период, до 2024 года. В помещении магазина работает система видеонаблюдения и установлена охранная сигнализация


Арендуемое пространство поделено на следующие, полностью оснащенные зоны:


● вход с помещением 6 кв. м., где находятся сумочница, терминал, стол для покупателей с овоскопом и весами


● торговый зал


● склад


● офис для сотрудников и комната отдыха


● туалет


● комната для разделки мяса


Отдельный вход с Комендантского проспекта выделяют согласованная вывеска (размещение до 2024 г.) и брендированные окна магазина, что эффективно привлекает внимание прохожих. В магазине установлено новое торгово-выставочное оборудование, мебель и техника — срок эксплуатации менее полугода.


Т. к. магазин работает по франшизе до конца 2024 года, с последующим продлением, то маркетинговым развитием и рекламой занимается отдел франчайзинговой сети. Каждые 2 недели в магазин привозят рекламные баннеры с акциями, также магазин представлен в соц. сетях. 


В настоящее время количество постоянных покупателей составляет порядка 250-300 человек. Клиентская база продолжает активно расширяться, т. к. в ЖК въезжают новые жильцы, а по соседству с комплексом строятся новые высотные дома. 


Товаровед в штате сотрудников выполняет функции управляющего, так что после передачи готового бизнеса, от нового собственника не потребуется глубокого участия в деятельности магазина. Также с новым владельцем продолжат сотрудничество 2 продавца, мясник, уборщица и бухгалтер.


Сегодня среднемесячный чистый доход собственника составляет порядка 100 000 рублей. Вся выручка подтверждена через банковские выписки, кассовые чеки, автоматизированные программы учета и онлайн-кассу.



Звоните! Я ознакомлю вас со всеми деталями и организую встречу с собственником.


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Приморский
Финансовые показатели
Оборот
2 000 000 Р/мес
Расходы
1 850 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
6 человек
Фонд ЗП
180 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса