1 изображение

Хостел с низкой арендой – наработанная клиентская база

Санкт-Петербург
08.04.2023, 21:40
Полная стоимость
850 000 Р
Прибыль
100 000 Р/мес
Окупаемость
9 месяцев
Возраст бизнеса
7-10 лет
Юлия Кушнерова
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

· Хостел


· Расположение: Центральный район (2 мин до Юсуповского сада)


· Количество номеров: 9


· Количество мест: 38


· Площадь: 240 кв.м.


· Арендная ставка: 80 000 рублей/низкий сезон; 130 000 рублей/высокий сезон


В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга выставлен на продажу готовый бизнес в гостиничной сфере: уютный хостел, запущенный в работу в 2011 году. Пройдена гостиничная классификация; объект полностью готов к ведению гостиничного бизнеса.


Хостел располагается в историческом районе Петербурга – в шаговой доступности от станций метро Сенная площадь-Спасская-Садовая. От хостела легко добраться до основных достопримечательностей города: на это уйдёт 20-30 минут пешей прогулки или 10 минут на транспорте. В квартале сосредоточено множество кафе, ресторанов и баров, продуктовых магазинов, банков и всего прочего, что может понадобиться во время туристической поездки.


Собственник бизнеса заключил договор аренды, по которому снимает просторное помещение площадью 240 м2 по ставке 130 тыс. рублей в высокий туристический сезон и 60 тыс. рублей в низкий.


Номерной фонд хостела представлен 9 номерами, рассчитанными на 38 постояльцев. На территории хостела также оборудованы просторная кухня и 6 санузлов с душевыми кабинами, которые делятся на мужские и женские.


В номерах сделан хороший ремонт, они оформлены в ярких жизнерадостных тонах. Установлена современная комфортная мебель, у каждого гостя есть свой шкафчик-локер с персональным ключом.


За годы работы в хостеле сформировала большая база постояльцев; есть постоянные гости, которые останавливаются в хостеле каждый раз, когда приезжают в Санкт-Петербург.  


Каналами продвижения и привлечения новых гостей являются сарафанное радио и интернет-ресурсы: размещение на бронирующих площадках, свой сайт-визитка с системой брони и группы в социальных сетях. Администраторы хостела ведут аккаунт Вконтакте с живой аудиторией в 4 000 подписчиков.


Оригинальные фотографии объекта - по запросу


Для ознакомления с самой крупной базой коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге - звоните! 


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Адмиралтейский
Финансовые показатели
Средства производства

Хостел оборудован всем необходимым и готов к передаче новому собственнику;


Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет