1 изображение

Сервис по подбору и доставке автомобилей с уникальными IT-разработками

Санкт-Петербург
12.12.2022, 03:26
Полная стоимость
1 000 000 Р
Прибыль
90 000 Р/мес
Окупаемость
12 месяцев
Возраст бизнеса
7-10 лет
Вячеслав Романов
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  


Продается сервис, который был создан в 2011 году, с целью помочь клиентам приобрести качественные, проверенные автомобили с пробегом. Штат сотрудников данного портала занимается непосредственно поиском, проверкой и организацией доставки автомобилей по всей России.


Средний чек на подбор автомобиля составляет 28 000 рублей, стоимость доставки начинается от 40 000 рублей, выездной диагностики (по Санкт-Петербургу и Москве) – от 4 000 рублей. Каждый месяц на сайте делают около 4-5 заказов.


Для ведения данного бизнеса не требуется офис, т. к. вся работа осуществляется дистанционно. Благодаря уникальным IT-разработкам для мониторинга рынка и контроля взаимодействия сотрудников, штат персонала сведен к минимуму, и состоит всего из двух человек, не считая собственника.


Система сайтов сервиса продвигается за счет настроенной рекламы в Яндекс.Директ, Google Adwords, таргетинга ВКонтакте и, конечно, “сарафанного радио”. Выделенный бюджет на рекламу и раскрутку сервиса составляет 20 000 - 30 000 руб./мес.


В основном, клиенты обращаются единоразово, т. к. автомобили покупают не на один год. Однако, в клиентской базе, зафиксированной в системе CRM Битрикс24, есть контакты покупателей, обратившихся повторно. На данный момент тестируются наработки по автоматизированному активному поиску клиентов. Всё — будет передано новому собственнику.


Текущий владелец бизнеса занимается непосредственно консультацией клиентов, остальная часть работы ведется на аутсорсе партнеров и выполняется двумя дистанционными сотрудниками. Весь персонал работает в постоянном составе на протяжение 3 лет, без текучки.


При желании, новый собственник может нанять менеджера по продажам. Текущий руководитель окажет помощь в подготовке и обучении менеджера.


Сегодня чистая среднемесячная прибыль составляет порядка 90 000 рублей. Вся выручка подтверждена через выгрузки со счетов и договоры с клиентами.


Звоните! Я отвечу на оставшиеся вопросы и организую встречу с собственником!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Финансовые показатели
Оборот
150 000 Р/мес
Расходы
60 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
2 человека
Фонд ЗП
39 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет