1 изображение

Современная кофейня с полноценной кухней

Санкт-Петербург
07.12.2022, 15:16
Полная стоимость
3 500 000 Р
Прибыль
200 000 Р/мес
Окупаемость
18 месяцев
Возраст бизнеса
Артур Назаров
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В продажу поступил готовый бизнес в сфере общественного питания: современное кафе, расположенное на фудкорте крупного ТРК Выборгского района. Кафе позиционирует себя как заведение, специализирующееся на приготовлении вкусного кофе, но в меню также широкий выбор основных блюд и десертов. Кафе было открыто в 2018 году, успешно прошло этап становления и завоевало любовь и доверие клиентов.


ТРЦ, в котором находится кафе, дислоцирован в пешей доступности от станции метро проспект Просвещения в самой гуще жилого квартала. Комплекс является одной из точек притяжения населения района, высокая посещаемость сказывается и на расширении клиентской базы кафе. К тому же в комплексе представлен небольшой выбор заведений общепита и продающееся кафе среди них – единственный представитель своего сегмента заведений. 


Собственник бизнеса арендует территорию площадью 95 м2. Заключён договор аренды на 11 месяцев с преимущественным правом продления, по которому площадь сдаётся по ставке 90 тыс. рублей. Кафе находится в рабочем состоянии: сделан качественный ремонт, проведены городские коммуникации (выделенная мощность электроэнергии – 30 кВт), установлена большая вывеска


Функционально территория поделена на кухню площадью 25 м2 и зал для гостей на 35 посадочных мест. Оформление кафе является дополнительным фактором, привлекающих клиентов. Дизайн выполнен в стиле лофт: много пространства и естественного света, натуральные цвета, лаконичные светильники и минимализм в декоре. Обстановка рассчитана на современную аудиторию, ценящую естественность и находящую красоту в простых вещах. Так как именно это и является нынешним трендом, клиентский поток в кафе налажен.


На привлечение новых посетителей работает не только внешний вид кафе, но и интернет-ресурсы. Сотрудники ведут аккаунты в социальных сетях, кафе размещено на онлайн-карте ТРК и на рекомендательных площадках города. 


Вместе с бизнесом под управление нового собственника переходит и укомплектованный штат персонала, состоящий из 7 сотрудников. 2 повара под управлением шеф-повара, 3 бармена-кассира и мойщица будут рады продолжить работу на своих позициях. Персонал обучен, отлично справляется со своими обязанностями и предоставляет гостям заведения не только вкусные блюда и напитки, но и тёплую атмосферу и высокий уровень сервиса.


Выручка кафе проходит по онлайн-кассе, благодаря чему у покупателя будет возможность ознакомиться с официальной финансовой отчётностью.



Звоните нам, чтобы получить более подробную информацию!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Финансовые показатели
Оборот
1 200 000 Р/мес
Расходы
1 000 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
7 человек
Фонд ЗП
300 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса