1 изображение

Готовый бизнес в сфере IT: сервис по восстановлению данных, 12 лет работы

Санкт-Петербург
08.04.2023, 11:30
Полная стоимость
7 400 000 Р
Прибыль
270 000 Р/мес
Окупаемость
28 месяцев
Возраст бизнеса
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Санкт-Петербурге выставлен на продажу готовый бизнес в сфере IT-услуг: сервис по восстановлению данных с жёстких дисков, флеш-карт, RAID-массивов, карт памяти и т.д. На современном высокотехнологичном оборудовании выполняют работы любой сложности в краткие сроки, поэтому сервис заслуженно пользуется доверием покупателей. Компания работает с 2007 года.


Территориально сервис располагается в Московском районе в шаговой доступности от станции метро Электросила. Местоположение в БЦ рядом с современными многоквартирными ЖК обеспечивает налаженный трафик целевой аудитории в зоне локации сервиса.


Собственник бизнеса заключил долгосрочный договор аренды, по которому территория площадью 70 м2 сдаётся по ставке 71 тыс. рублей. В помещении проведены городские коммуникации, сделан качественный ремонт. Функционально оно разделено на зону приёма клиентов, общую рабочую зону для всего персонала и лабораторию. 


За 12 лет была сформирована обширная клиентская база: сервис рекомендуют своим друзьям и родственникам, многие клиенты обращаются повторно, есть и постоянные клиенты. В основном база состоит из клиентов с разовыми обращениями. Помимо сарафанного радио каналом привлечения новых заказчиков являются интернет-ресурсы. Функционирует сайт компании, ведётся рекламная кампания в Яндекс.Директ и Google.AdWords. Сотрудники ведут аккаунт Вконтакте с количеством подписчиков около 2 000 человек.


Укомплектован штат персонала организации. Сильная команда сотрудников состоит из технического специалиста, 2 менеджеров, бухгалтера и маркетолога. Текучки нет, на данный момент стаж сотрудников в компании от 1.5 до 5 лет. Бизнес автономен и практически не требует участия собственника. 


По запросу покупателя собственник бизнеса предоставит подтверждение финансового оборота онлайн-кассой и банковскими выписками.



В стоимость бизнеса входят расходные материалы на сумму 10 млн.руб.



Звоните нам, чтобы получить более подробную информацию!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Московский
Финансовые показатели
Оборот
750 000 Р/мес
Расходы
480 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
5 человек
Фонд ЗП
120 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса