1 изображение

Хостел в Нежилом фонде – долгосрочный договор аренды

Санкт-Петербург
09.04.2023, 01:00
Полная стоимость
650 000 Р
Прибыль
160 000 Р/мес
Окупаемость
5 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Юлия Кушнерова
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

· Хостел


· Расположение: Адмиралтейский район (2 мин до Мариинского театра)


· Количество номеров: 8


· Количество мест: 42


· Площадь: 186 кв.м.


· Арендная ставка: 160 000 рублей 


В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга поступил в продажу действующий хостел. Оборудованный хостел со свежим ремонтом работает более 3 лет, за это время была сформирована широкая база клиентов и приобретена хорошая репутация, что подтверждает высокий рейтинг хостела на Booking.com.


Хостел расположен на 1 этаже нежилого фонда. Отдельный вход с улицы оснащён табличкой для удобства гостей. Собственник бизнеса заключил долгосрочный договор аренды до 2024 года, по которому территория площадью 186 м2 сдаётся по ставке 160 тыс. рублей. Помещение полностью соответствует всем требованиям законодательства.


Отличная локация хостела, а также договор на размещение с крупной компанией до 2020 года позволяет собственнику бизнеса не нести убытки даже в низкие туристические сезоны: район является центром туристической активности, и загрузка номеров всегда высокая. Поблизости располагаются Мариинский театр, дворец Юсуповых, за 20 минут пешей прогулки можно добраться до Исаакиевского собора, Дворцовой площади. В шаговой доступности от хостела находится крупнейший пересадочный узел петербуржского метро – станции Сенная площадь, Спасская и Садовая.


Номерной фонд представлен 8 номерами с хорошим ремонтом, рассчитанными на 42 постояльца. Установлена дорогостоящая мебель: все кровати в хостеле выполнены на заказ. Помимо номеров в хостеле представлены кухня со столовой, санузлы и душевые.


Сформирована база клиентов, среди которых есть постоянные гости хостела. Каналами привлечения новых клиентов являются интернет-ресурсы: хостел зарегистрирован на всех бронирующих площадках, имеет хороший рейтинг на Booking.com. Функционирует группа Вконтакте и собственный сайт, через которые поступает часть продаж.


Автономный бизнес, приносящий стабильную прибыль, станет отличным вариантом как для начинающего, так и для опытного предпринимателя. 


Оригинальные фотографии объекта – по запросу.


Для ознакомления с самой крупной базой гостиничного бизнеса в Санкт-Петербурге – звоните!  


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Адмиралтейский
Финансовые показатели
Средства производства

Хостел оборудован всем необходимым и готов к передаче новому собственнику


Штат
Сотрудники
2 человека
Фонд ЗП
40 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет