1 изображение

Косметологическая клиника с базой клиентов в Петроградском районе, 4 года работы

Санкт-Петербург
08.04.2023, 07:10
Полная стоимость
10 000 000 Р
Прибыль
250 000 Р/мес
Окупаемость
40 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

На продажу выставлен готовый бизнес в сфере медицинских услуг: косметологическая клиника, расположенная на Петроградской стороне. Клиника работает 4 года, получены бессрочные медицинские лицензии на ведение деятельности. В 2019 году был закончен ребрендинг компании, по результатам которого подано заявление на регистрацию фирменного знака и буквенного обозначения для дальнейшего продвижения и реализации франшиз. 


Медицинский центр располагается в пешей доступности от станций метро Чкаловская и Петроградская. Собственник арендует встроенное помещение на 1 этаже жилого здания. По договору аренды территория площадью 120 м2 сдаётся по ставке 135 тыс. рублей.


Функционально клиника зонирована на 6 рабочих кабинетов, кухню для персонала, зону ресепшн и санузлы. Помещение не требует дополнительных инвестиций, в 2018 году был сделан косметический ремонт.


Кабинеты клиники оснащены дорогостоящим оборудованием европейского и американского производства: есть косметологический аппарат стоимостью 4 500 000 рублей, центрифуга для проведения процедуры плазмотерапии и пр. Все аппараты находятся на гарантийном обслуживании. Помимо медицинского оборудования помещения оснащены мебелью, соответствующей нормам законодательства, и техникой. В каждом кабинете установлены ультрафиолетовые лампы, обеспечена стерилизация стен и поверхностей.


Сформирована обширная база клиентов клиники, учёт которой ведётся в лицензированной программе 1С. На данный момент в центре более 10 000 клиентов, многие из которых – постоянные. Каналами привлечения новых клиентов являются рекомендации, наружная реклама и интернет-ресурсы. Действует многофункциональный сайт клиники, а также группы в социальных сетях: Инстаграме, Вконтакте и Фейсбуке. 


Вместе с клиникой под управление нового собственника перейдёт штат персонала, состоящий из 12 сотрудников: косметологов-дерматологов, массажистов, международного мастера перманентного макияжа, подолога, мастеров ногтевого сервиса, администраторов, маркетолога и управляющего. Благодаря наличию управляющего участие собственника в ведении бизнеса минимизировано. 


По запросу покупателя будет предоставлено подтверждение финансового оборота клиники 1С и внутренней отчётностью.


Звоните нам, чтобы получить более детальную информацию


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Петроградский
Финансовые показатели
Оборот
1 200 000 Р/мес
Расходы
950 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
12 человек
Фонд ЗП
600 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет