1 изображение

Школа программирования для детей с набранными группами

Санкт-Петербург
08.04.2023, 18:56
Полная стоимость
1 000 000 Р
Прибыль
120 000 Р/мес
Окупаемость
9 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Приморском районе продается филиал федеральной сети детских школ программирования. Бизнес работает под зарегистрированным брендом и развивается на протяжение трех лет. Продажа собственного филиала от правообладателя.


В школе программирования проводят занятия для детей от 5 до 17 лет. Дети старше 12 лет изучают web-программирование HTML+CSS, JavaScript, учатся разрабатывать мобильные приложения, используя язык Java + Android Studio, изучают C# и возможности Visual Studio, Python. Ежедневно по будням проводятся занятия для двух групп детей, по выходным — для трех.


Занятия оплачиваются по системе абонементов, стоимость которых начинается от 4000 рублей. На данный момент в филиале сети учатся 70 детей. Учет заявок, клиентов, посещений и оплаты занятий осуществляется через собственную CRM-систему, интегрированную с сайтом. Вся клиентская база школы будет передана новому владельцу бизнеса. 


Школа расположена в густонаселенном жилом квартале, в 10 минутах ходьбы от ближайшей станции метрополитена. В зоне локации филиала работают 3 государственные школы, детские сады, языковой центр, которые формируют основной приток клиентов. Собственник арендует помещение площадью 30 м2 по ставке 30 000 руб/мес. 


Занятия для детишек проводят два опытных педагога, каждый из которых знает, как найти подход к ребенку и объяснить ему сложные вещи простым языком. Первый педагог проводит занятия только в будние дни, второй — по выходным. Все сотрудники готовы продолжить работу при смене собственника филиала. Обработку входящих заявок новых клиентов производит колл-центр правообладателя.


С вычетом всех расходов, включая ставку роялти, среднемесячная чистая прибыль составляет 120 000 рублей. Новому собственнику будет оказана полная поддержка в развитии от продавца (владельца бренда). Ставка роялти составляет 5% от оборота.



Звоните, чтобы согласовать время встречи с текущим собственником детской школы программирования!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Приморский
Финансовые показатели
Оборот
210 000 Р/мес
Расходы
90 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
2 человека
Фонд ЗП
40 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет