1 изображение

Частный англоязычный детский сад с 2 набранными группами из 25 детей

Санкт-Петербург
08.04.2023, 20:10
Полная стоимость
1 650 000 Р
Прибыль
125 637 Р/мес
Окупаемость
14 месяцев
Возраст бизнеса
Ксения Гончарова
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В пешей доступности от ст. м. Площадь Восстания продается действующий центр детского развития. За 1,5 года работы детского сада было завоевано доверие многих родителей. 


В садик принимают детей от 2 до 6 лет. Дипломированные педагоги работают с детьми в малых группах, в соответствии со стандартами системы Монтессори. С самого начала работы детский сад является англоязычным.


Центр детского развития рассчитан на 30 человек. Сегодня на полный день в сад ходят 25 детей (2 группы) по действующим абонементам. Стоимость месячного абонемента начинается от 29 850 рублей


Одним из наиболее сильных активов детского сада являются его педагоги. В укомплектованном штате сотрудников работают дипломированные специалисты системы Монтессори. Семь воспитателей, администратор, повар, уборщик и бухгалтер на аутсорсинге готовы продолжить сотрудничество с новым владельцем бизнеса. 


Детский сад расположен в 12 минутах ходьбы от центральной станции метрополитена, в тихом благоустроенном жилом квартале. Помещение детского сада находится на первом этаже современного ЖК на 287 квартир. Попасть в детский сад можно со двора, через отдельный вход, который выделяет наружная реклама на окнах.


Собственником арендуется помещение площадью 200 кв. м. по ставке 175 000 руб/мес. Договор аренды был заключен в сентябре 2018 г., сроком на 11 месяцев, с преимущественным правом дальнейшего продления.


Арендуемое пространство разделено на общую зону для игровых занятий, раздевалку (25 кв. м.), душевую на 5 раковин и 2 СУ, кухню. В детском саду проведен качественный евроремонт, установлены пожарная и охранная сигнализации.


Для родителей был разработан информативный веб-сайт детского центра, с удобной и понятной навигацией. На активную группу ВКонтакте подписано более 1700 человек, для которых ежедневно публикуются посты с полезной методической информацией. 


С вычетом всех расходов, среднемесячная чистая прибыль составляет порядка 125 657 рублей. Всю выручку подтверждают заключенные с родителями договоры. Информация о всех финансовых показателях зафиксирована в управленческой и бухгалтерской отчетности. 


Звоните, чтобы согласовать время просмотра частного детского сада в центре города!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Оборот
494 342 Р/мес
Расходы
368 705 Р/мес
Штат
Сотрудники
7 человек
Фонд ЗП
176 273 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса