1 изображение

Студия флоатинга и массажа

Санкт-Петербург
11.12.2022, 19:12
Полная стоимость
2 500 000 Р
Прибыль
100 000 Р/мес
Окупаемость
25 месяцев
Возраст бизнеса
Никита Олейник
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Красногвардейском районе Петербурга продаётся уникальная SPA-студия, которая профилируется на флоатинге и массаже различных видов. Бизнес работает по франшизе, с действующей до конца года лицензией на использование бренда.


Сам флоатинг, как услуга, представляет собой закрытое пространство, куда не проникают звуки. В помещении есть бассейн, наполненный водой высокой плотности, благодаря чему, при погружении, клиент словно “парит” над водой, как в Мёртвом море. Также, при флоатинге в бассейне подразумевается наличие подводной аудиосистемы, благодаря которой человек достигает полного ощущения релаксации. В длительность сеанса также входит прием душа и горячий чай. 


Центр-флоатинг расположен в деловом квартале Красногвардейского района: по соседству со студией работает множество бизнес-центров, государственных и административных учреждений, пункт проката лимузинов и офис компании “Яндекс”. Основной приток клиентов формируют сотрудники ближайших деловых центров. 


Помещение площадью 87 кв.м., на первом этаже ЖК премиум-класса, сдается собственнику по ставке 85 000 руб/мес. В студии исправно работают все городские коммуникации. Договор аренды заключен сроком на 5 лет. Вход в центр расположен в первом дворе элитного жилого дома, на охраняемой территории. 


Арендуемое пространство включает в себя 6 помещений: одиночная ванная с зоной отдыха, двойная ванная с зоной отдыха, холл, массажный кабинет, СУ и подсобка. Во всем спа-центре проведен качественный дорогой ремонт и имеется полный комплект необходимой техники, мебели и оборудования, что входит в стоимость готового бизнеса.


Клиентская база насчитывает в равном соотношении контакты как разовых, так и постоянных, и корпоративных клиентов. На раскрученную страницу Instagram подписано не менее 10 000 человек. Также для удобства клиентов был разработан информативный сайт об услугах компании. Дополнительный приток посетителей обеспечивают геометки на онлайн-картах, сарафанное радио, раздача флаеров, ведение активной страницы Вконтакте.


На момент продажи, собственник не погружен полностью в управление бизнесом: большую часть оперативных и управленческих функций выполняют действующий администратор, контент в соц. сетях ведет менеджер по работе в Instagram.


Сегодня действующий спа-центр ежедневно посещают около 2 клиентов, и это позволило выйти собственнику на самоокупаемость. При 80% загрузке обоих ванн и массажного кабинета, ежемесячная прибыль составит около 300 000 рублей. 


С учетом всех статей расходов, среднемесячная чистая прибыль составляет порядка 50 000-100 000 рублей. Весь учет посетителей ведется в программе YCLIENTS, а вся выручка проходит через CRM-систему.



Звоните, и мы расскажем вам более подробную информацию!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Красногвардейский
Финансовые показатели
Оборот
300 000 Р/мес
Расходы
200 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса