1 изображение

Стоматология на 4 кабинета в Приморском районе

Санкт-Петербург
08.04.2023, 03:00
Полная стоимость
9 700 000 Р
Прибыль
500 000 Р/мес
Окупаемость
20 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Александр Куценко
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Приморском районе Петербурга продается действующая стоматологическая клиника. Бизнес функционирует в течение четырех лет, пользуясь популярностью среди местного населения и работая в условиях отсутствия конкурентов. Клиникой получена лицензия на все виды деятельности, включая детскую стоматологию. Бизнес продается “чистым”: без дебиторской задолженности, исков и претензий к собственнику.


Клиника расположена в развивающемся жилом квартале, на расстоянии 600 метров от станции метрополитена. В зоне локации расположено множество новостроек, которые полностью заселены жильцами. Неподалеку завершается строительство новых ЖК, что обеспечит в будущем дополнительный приток клиентов. 


Для работы стоматологии собственнику сдается помещение площадью 170 м2 на первом этаже жилого дома. Заключен долгосрочный договор аренды с фиксированной ставкой 230 000 руб/мес. В помещении исправно работают все коммуникации, установлены охранная и пожарная сигнализации, ведется видеонаблюдение. 


Отдельный вход с широким крыльцом расположен на первой линии улицы с высокой проходимостью. Согласованная вывеска у входа ориентирована на внимание пешеходов. К зданию прилегает бесплатная парковка.


Арендуемое пространство разделено на следующие зоны:


● 4 рабочих кабинета для врачей 


● рентген-зал с томографом


● ЦСО 


● ординаторская


● холл 


● ресепшн 


● 2 СУ


В клинике проведен качественный ремонт и установлено новое профессиональное оборудование от немецкого производителя “CaVo”. Вся техника, инструменты, рабочие аппараты и мебель переходят к новому владельцу бизнеса. Полный перечень оборудования можно получить по запросу.


Стоматология ведет активную рекламную компанию по продвижению страниц в соц. сетях и привлечению новых клиентов. Для удобства пациентов работает официальный сайт стоматологии, через который можно оформить запись на прием и ознакомиться с полезной информацией. База контактов постоянных и разовых клиентов будет передана новому владельцу бизнеса.


Укомплектованный штат сотрудников состоит из 20 человек: врачи, ассистенты, администраторы, уборщица.


Среднемесячный оборот финансов составляет около 500 000 рублей. Вся информация о выручке и расходах зафиксирована в системе учета и автоматизации, подтверждается эквайрингом и первичной документацией.


Звоните, чтобы согласовать время просмотра стоматологической клиники!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Приморский
Финансовые показатели
Оборот
3 000 000 Р/мес
Расходы
2 500 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
20 человек
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет