1 изображение

Крупный автосервис в собственность с большой клиентской базой, 20 лет на рынке

Санкт-Петербург
08.04.2023, 21:06
Полная стоимость
110 000 000 Р
Прибыль
900 000 Р/мес
Окупаемость
123 месяца
Возраст бизнеса
Сергей Борисенков
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  


В продажу поступил действующий бизнес в сфере услуг для автовладельцев: универсальная СТО полного спектра услуг. Автосервис предлагает клиентам слесарный и кузовной ремонт, шиномонтаж, балансировку, ремонт шин, диагностику автомобилей и многое другое. СТО продаётся с магазином автозапчастей и кафе. Бизнес запущен на рынок 20 лет назад, это сервис с высокой репутацией, хорошо известный в Санкт-Петербурге.


Бизнес продаётся вместе с имущественным комплексом, в который входят:


· земельный участок 4039 м2, расположенный рядом со станцией метро Кировский завод


· основное здание, в котором расположен офис на 15 рабочих мест, кафе, магазин автозапчастей, мойка на 3 поста, шинный цех, слесарный участок на 4 поста, развал-схождение, малярный цех 4 поста + малярная камера и цех колористики, арматурный цех на 5 постов


· здание во внутреннем дворе с зоной ремонта микроавтобусов и броневиков и зоной цеха по ремонту дисков


· административное здание с переговорной и офисом на 8 рабочих мест


Все помещения полностью укомплектованы диагностическим, слесарным и кузовным оборудованием, оргтехникой, инструментами, мебелью. Проведены коммуникации, установлено видеонаблюдение. Полный перечень материальных активов будет предоставлен по запросу покупателя.


Сформирована большая база клиентов СТО. Всего насчитывается более 5 000 клиентов, постоянных – 2 000. Сервис обслуживает физических и юридических лиц в соотношении 80%/20%. 


Для привлечения новых клиентов СТО оснащена вывесками, согласованными с администрацией города. Сервис дислоцирован рядом с магистралью, соединяющей несколько районов города и имеющей большую пропускную способность и плотный автотрафик круглосуточно. Поэтому вывески заметны плотному потоку автовладельцев. Работает сайт СТО, продвигаемый через инструменты Яндекс.Директ и Google.AdWords. Сервис размещён на онлайн-картах и рекомендательных площадках. 


Также у сервиса налажены партнёрские отношения с крупной французской компанией-производителем моторных масел.


Вместе с бизнесом под управление нового собственника переходит штат персонала из 24 опытных сотрудников, работающих в компании не менее 5 лет. За 20 лет бизнес-модель полностью сформировалась, персонал стабилен. 


При передаче бизнеса будет предоставлено подтверждение финансового оборота банковскими выписками и подробным управленческим отчётом.


Звоните нам, чтобы получить более детальную информацию


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Кировский
Финансовые показатели
Оборот
2 700 000 Р/мес
Расходы
1 800 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
24 человека
Дополнительно
Возраст бизнеса