1 изображение

Инвестиционный IT проект федерального уровня без конкурентов

Санкт-Петербург
08.04.2023, 09:54
Полная стоимость
7 000 000 Р
Прибыль
150 000 Р/мес
Окупаемость
47 месяцев
Возраст бизнеса
Николай Медведев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

 Продаётся крупный IT-проект с масштабными перспективами: разработанная функциональная IT-платформа для бронирования полного цикла услуг по организации семейных и корпоративных праздников, а также PR-мероприятий и других значимых событий.
Рынок event-услуг РФ не структурирован и не диджитализирован, его можно сравнить с рынком такси до появления Uber: балом правят частники и небольшие event-агентства. Это создаёт для потенциального клиента ряд объективных проблем, которые и решает развивающаяся платформа.
Перед созданием данного онлайн-сервиса его основатели более 5 лет проработали на рынке корпоративных и праздничных мероприятий, а также с нуля разработали и продали два схожих IT-проекта федерального уровня, которые покрыли более 100 городов России и заняли более 10% национального рынка в своём сегменте. Члены технической команды проекта имеют опыт работы в Кремниевой Долине, а также в крупнейших российских IT-компаниях.
Действующей командой было запущено 2 прототипа будущей платформы: суммарная выручка от них составила 3,5 млн. руб. за 10 месяцев. Также, в декабре был запущен MVP данного проекта: упрощенная площадка с усеченным функционалом для тестирования основных гипотез и маркетинговых инструментов, выручка за 1,5 месяца её активной работы составила 960 тыс. руб. Ее рентабельность составила 31%.
Объём российского рынка непубличных мероприятий оценивается РБК в 18 млрд руб (по состоянию на июль 2018). Российский рынок составляет порядка 2,5% от мирового. Мы планируем работать по 105 наиболее платёжеспособным российским городам и доступный объём рынка видим на уровне 15-16 млрд.
На данный момент у компании сформирован консорциум частных инвесторов, готовых суммарно инвестировать в проект от 3,5 до 7 млн. рублей. Есть lead-инвестор. Консорциум будет заходить в компанию отдельным юр. лицом.
Также ведутся переговоры с несколькими фондами посевных инвестиций, в том числе проект был достаточно глубоко изучен финнами из крупного инвестиционного фонда – они высоко оценили потенциал проекта, команду и валидацию бизнес-модели. Финны уже готовы сесть за стол переговоров и продавать текущий проект своим инвесторам, если в ближайшее время в России не будет закрыт райнд. Собственник может предоставить контакты руководства финского фонда.
Действующая команда работает в арендуемом офисе в центре Петербурга с полностью укомплектованным штатом профессионалов: 2 менеджера по продажам и 1 директолог. При привлечении инвестиций в штате запланировано + 4 менеджера по продажам + 1 разработчик. Дальнейшее расширение штата персонала происходит по мере подключения новых городов и увеличения привлеченного трафика на сайт.
Привлечение клиентов осуществляется через достаточно широкий маркетинговый инструментарий: более подробная информация по запросу. За 5 лет услугами проектов, разработанных действующей командой, воспользовались более 10 000 тысяч клиентов. Возвращаемость клиентов составляет 4% в постоянных гостей от привлечения нового трафика.
Вся среднемесячная выручка подтверждена банковскими выписками, действующими и закрытыми договорами с партнерами. Сегодня заключено более 500 договоров в одном только Санкт-Петербурге.
Звоните, чтобы узнать полную информацию о действующем IT-проекте!   


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Оборот
555 000 Р/мес
Расходы
405 000 Р/мес
Средства производства


Штат
Сотрудники
3 человека
Фонд ЗП
100 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса