1 изображение

Экспресс-парикмахерская в проходной локации на юге Петербурга

Санкт-Петербург
08.04.2023, 19:00
Полная стоимость
490 000 Р
Прибыль
29 000 Р/мес
Окупаемость
17 месяцев
Возраст бизнеса
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Во Фрунзенском районе Петербурга продается действующая парикмахерская нового формата. Бизнес был открыт несколько месяцев назад, но уже полностью готов для развития собственной сети экспресс-парикмахерских и продажи франшизы. Товарный знак зарегистрирован.


Салон красоты базируется в крупном сетевом магазине, в 10 пеших минутах от ближайшей станции метро, на первой линии широкой улицы. Соседство с колледжем, школами, коммерческими организациями, многоквартирными жилыми домами формирует основной приток клиентов и высокую проходимость локации.


Собственнику сдается территория площадью 56 кв.м. по заключенному договору аренды с последующей пролонгацией. Салон красоты расположен во встроенном помещении коммерческого назначения. Арендная ставка составляет 52 000 руб/мес. Последний месяц аренды оплачен собственником, что включено в стоимость продажи


Арендуемое пространство представлено следующими зонами: 14 кв.м. выделено для отдела по продаже профессиональной косметики, и 32 кв.м. — под рабочее пространство мастеров. Вместо стойки администратора в зале установлен “электронный кассир” (терминал оплаты).


Рабочее пространство рассчитано на 4 парикмахерских кресла, изготовленных под заказ, маникюрный стол и отдельный кабинет для ресниц, бровей и педикюра. Помещение перепланировано согласно нормам Роспотребнадзора, в соответствии со стандартами пожарной безопасности. 


Входная группа представлена согласованной вывеской на фасаде с собственным логотипом, наружной рекламой на окнах и дверях и указателями. В стоимость готового бизнеса входит всё имеющееся профессиональное оборудование и мебель. Товарный остаток на 50 000 рублей также включен в стоимость продажи.


С открытия действующей экспресс-парикмахерской уже сформировалась серьезная клиентская база. В качестве рекламы салона используется продвижение групп в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram). На увеличение притока клиентов также влияет участие в партнерской программе с ESTEL, раздача листовок на “народной тропе”.


Укомплектованный штат сотрудников представляют 3 профессиональных парикмахера и мастер ногтевого сервиса. Все специалисты прекрасно чувствует желания своих клиентов, обеспечивая высокий процент возврата. После передачи бизнеса поиск новых сотрудников не потребуется.


Все расходы и выручка с момента открытия салона полностью подтверждены. У собственника готов к проверке полный пакет отчетной документации, который будет предоставлен по запросу. 


Звоните, чтобы согласовать время просмотра перспективной парикмахерской нового формата!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Фрунзенский
Штат
Сотрудники
4 человека
Дополнительно
Возраст бизнеса